Семейное право

Угрозы по телефону. В ответ на оскорбления бывшей жены, и запрет на вывоз ребенка за границу.

У мужа есть дочка -4 года, по суду выплачивает алименты-мать ребенка препятствует встречам. Оскорбляет по телефону и т. п. На днях позвонил "защитник"этой дамы с угрозами сжечь машину, да разбить окна в доме где мы живем, если муж напишет запрет на выезд ребенка за границу и будет пытаться общаться с дочкой! Как быть?
да никак не быть, хотите встреч-подавайте на суд об определении времени встречи, и уже пляшите оттуда не дает встречаться- приставов, опять суд, штрафы, в итоге вполне может быть лишение родительских прав- не сразу конечно, вопрос только- а вы готвы воспитывать чужого ребенка? если нет боязни что ребенка вывезут за рубеж на пмж- к чему писать запреты-чтобы нагадить больше бывшей? так вы гадите ребенку
что касается угроз- не смешите, полиция даже реальными угрозами не занимается, тем более разборками между бывшими супругами, посему в полиции вас послушают только когда ваш дом уже спалят или разобьют окна- да еще и не найдет в этом состава преступления или виновных, вы как будто не знаете как они работают, посему спасение утопающих дело рук самих утопающих
Елена Кожемякина
Лучший ответ
заявление в полицию. если есть диктофон в телефоне, то надо настроить его на автозапись звонков - будет доказательство угроз.
Анна Кудрик
Светлана Латушко-Живицкая Угроза уничтожения имущества уголовно не наказуема
Это что за "защитник" такой?
ВЫ, если не лишены РП, имеете РАВНЫЕ с матерью ребёнка права на общение, процесс воспитания ребёнка.
Поэтому все угрозы фиксируйте.
А ещё лучше-подайте иск в суд о порядке общения с ребёнком. Решение суда будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для бывшей вам жены и его неисполнение грозит ей предупреждениями и штрафами.
Под уголовщину это не подпадает, т. к. статью за оскорбление отменили, а угроза наказуема только если угрожают убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Лучше просто не обращать внимания.
написать заявление. либо в превентивных мерах - начистить лицо этому защитнику