Семейное право
Минимальный размер алиментов
Добрый день! Есть такой вопрос. БМ платит на ребёнка 3000 т. р. в месяц. Больше ребёнку никак не помогает. На эти копейки я не могу ребёнка элементарно одеть и обуть. Могу ли я потребовать в суде увеличить размер алиментов и подать на конкретную сумму? Я знаю что он работает в хорошей компании и имеет отличный доход. Но в официальной справке указанно что у него зп 11 200. Подскажите куда стоит обратиться. А ещё он платит сам по принципу хочу плачу, хочу пошлю. Имею ли я право узнать где находиться исполнительный лист и почему он платит не через организацию?
ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ А ПИШИТЕ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ НЕ СТЫДНО САМИМ ТО???? ИЛИ У НАС НЫНЧЕ МУЖИКИ И ГРУДЬЮ РЕБЕНКА КОРМИТЬ МОГУТ???? Помогли советом называется!,,, М ------ДА!! ! видимо сами росли как трава,,,, в общем не растраивайтесь подавайте на злостное уклонение от уплаты алиментов и на твердую денежную сумму собирайте чеки на лекарства, за комунальные платежи на продукты, на вещи, на обувь, на все и подавайте, а то тут то "доброжелателей" уйма нашлось а жить вам и малышу, если был бы порядочный мужик не допустил чтоб его женщина и тем более малыш стали нуждаться,,,, а КАЗЛОВ нечего покрывать, про нормальных мужиков и ни где не слышно они для семьи все стараются как пчелки и не надо тут БЛА---БЛА--БЛА,,,,
Дмитрий Кленин
Ольга , а где вы тут видите злостное уклонение от алиментов.? Вы вообще-то законы знаете? Читаете их? Вот прежде чем писать и советовать , чтобы подавали иск об злостном уклонении вы хоть бы для начала прочитали законы. Семейный кодекс РФ, главу которая касается алиментов. Я не знаю кто вы по специальности, а вот ко мне на консультацию столько дам, мамочек приходит которые хотят отобрать у мужа то что муж нажил еще до брака с ней, так поступаю, что мне слушая их стыдно становиться. Так , что среди мамочек и бывших жен столько стерв, что мужикам рядом не стоять. У вас видно личная неприязнь к мужчинам.
Сайид Курбанов
Спасибо Вам за поддержку. А просто в шоке от коментов. Это что твориться. Все праведные пошли такие. Обобрать видите ли я его хочу. Да мне пофиг вообще что он и где. Ребёнок болеет, требуется лечение. Я не просто так тут разглогольствую. Все смотрю такие положительные. Можно подумать сидели бы они если бы такая ситуация лично их коснулась. Мне не жалко тех денег которые я трачу на дитя, но почему этот перец должен ходить сухеньким? Полного содержания не прошу....Люди щас пошли злые, непонимающие. Я плохая, да и хрен с теми кто так думает. Но я просто в шоке от той грязи что здесь выше в коментах пронеслась. Только пожелать им удачи и спокойной жизни, здоровых детей и внуков. А вам Ольга ещё раз спасибо за поддержку. Вы тут только меня и поняли
Раз у отца отличный доход, а вы ребенка не можете одеть и обуть, так логично ребенку жить с отцом.
Сайид Курбанов
да что вы говорите! Речь идёт не о том сколько и где получает муж. Я тоже не бедствую. Но почему я для ребёнка в лепёшку разбиваюсь, а он гуляет припеваюче. А где справедливость? Вопрос стоял в другом а не в том что вы тут пронали
Ответчик имеет заработную плату. на основании данной заработной платы вы получаете алименты. Содержать ребенка вы обязаны не только на алименты от отца, но и вкладывать свои положенные 3000тр. , так как на основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по исполнению к своему несовершеннолетнему ребенку. Вы не можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, так как у ответчика имеется заработная плата. Прочитайте внимательно ст. 83 СК РФ и вы узнаете, в каком случае взыскивают алименты в твердой денежной сумме. Если вы сможете доказать документально, что ответчик имеет дополнительный доход, то подавайте иск в суд, не сможете, получайте . то что имеете. Тут вам советует подать иск на ответчика как будто тот уклоняется от уплаты алиментов, это не так, если он перечисляет вам алименты, то он их платит. даже если бы эти алименты были в размере 100р. , вам их перечисляют из его заработной платы.
Подавайте в суд на пересмотр алиментов и требуйте алименты в твердой денежной сумме.
Минимального и максимального размера алиментов не существует. Алименты начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты (и других видов доходов) или от пособия по безработице. Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН) , либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. В ТДС суд обычно назначает алименты не менее МРОТ вашего региона, сейчас это не менее 5205руб. + РК.
Странный вопрос про исполнительный лист: ИЛ находится там, куда вы его отдали - вообще-то его отдают судебным приставам. Также вы можете узнать у судебных приставов "почему он платит не через организацию? ".
Дмитрий Кленин
Алка, скажите, а на каком основании девушка будет требовать алименты в твердой денежной сумме. Ответчик имеет заработную плату, а то что дама пишет , что у него заработанная плата больше, так ей карты в руки пусть доказывает суду, что заработок больше. Основания где для взыскания в твердой денежной сумме. И по чему мама ребенка должна содержать ребенка только на алименты, у нас на основании ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности, так вот пусть мама также вкладывает денежную суму на содержание, а не требует чтобы отец только содержал.
Здесь бы мнение мужа услышать, а то ведь считать всех козлами глупо. Я знаю семью, где мужик прошлой семье платил алименты и ни копейки больше. Просто бывшая перед разводом загнала мужика в кредиты больше млн. рублей, а потом все подчистую забрала. Какие ей помощи нужны? Сын сейчас косит от армии, не работет, не учится, а тётя так и ноет на каждом углу, как же ей плохо и какие же мужики козлы. И молчит, что мужик то с НОРМАЛЬНОЙ бабой уже второго ребёнка родил, построил дом, купил машину и просто живут как НОРМАЛЬНЫЕ люди.
Другая девушка развелась с мужиком. Козёл? Пусть будет козёл. Но она ни кого не обвиняла, просто понимала, что сама протупила по молодости. Ни каких алиментов не требовала, т. к. понимала, что если человек козёл, то с возрастом с удовольствием подаст на ребёнка, что бы он платил отцу алименты. Да-да. эта девушка заботится о ребёнке. Кстати, прям сейчас они выбирают землю, где будут строиться.
Так что, автор, все конечно понимаем, что мужики козлы, а ты бедная несчастная, не вывозишь и вообще это дурацкая страна.. . Просто будь человеком и смирись с тем, что если мужик козёл, а ты от него родила, то дура то сама. А если он нормальный человек, а ты ему просто мозг выедаешь даже после развода?
Жаль только, что некоторые в старости начинают понимать, какое же мерзкое и мелочное дерьмо пёрло то...
Валерий Егментьев
согласна на все 100%))))
Сайид Курбанов
Интересный ответ. Мужской так сказать. Родила я дочь в браке и по любви, что было между нами между нами и осталось. Но дочь болеет и только лечение требует 6000 в месяц. А откуда мне их взять? Я глотку порву за штуку лишнюю так как ребёнку она идёт. Мне от него ничего не надо и пусть прёт это мелочное мерзкое дерьмо но я буду уверенна в том что ребёнок вырастит здоровым человеком и не будет каждый месяц тратиться на дорогие лекарства, массажи и прочее. Может я тут и не права но вопрос состоял в другом а не в том что и как о ком думает. Был бы другой разговор если я бы просто по залёту в брак вступила или бы вообще просто залетела и теперь гоняюсь за ним. да пусть идёт лесом, но в графе отец вписан он. вот пусть суд пополам все доходы и делит.
Да, не унижайтесь Вы. Сами идите работать, и Ваш ребёнок ни в чём нуждаться не будет!
Сайид Курбанов
работаю итак. но почему значит я мать должна всё для дочери а он ничего? не форточкой же надуло. ему значит пусть живёться кайфофо, а я на двух работах горблюсь?
25% от дохода на первого ребенка и 33% на второго. Нужно идти в суд и налоговую полицию, пусть все проверяют. А вообще он просто козел, что ограничивает свое чадо в средствах, это же его ребенок.
Сайид Курбанов
ну вот и получаю 3тр как 25 % от ЗП... а там не докажешь что зп "серая"