Семейное право
Какой минимальный размер алиментов, если человек остался без работы?
Сына сократили по работе. А ему нужно платить алименты. Какой минимальный размер алиментов на одного ребёнка? Пока сын не устроится на работу, алиментами мы с мужем готовы помощь с пенсии.
Безработные платят 25% от средней зарплаты по региону. В среднем это около 8 тыс рублей.
Пусть сын становится на учет в центр занятости, тогда будет платить 25% от пособия по безработице.
Михаил Севастьянов
Спасибо за ответ.
Если не работает, то должен руководствоваться размером средней ЗП в России, а она с 23.09.16г. за июль 2016 года составляет 35 888,00 руб. (1/4 = 8 972,00 руб., 1/3 = 11 962,67 руб.). Если размер алиментов установлен в твёрдой денежной сумме, то эту сумму и обязан платить. На сайте Федеральной службы госстатистики России (ссылку не пропускает робот) средняя ЗП по РФ аж с 1991 года имеется. Главное чтобы в квиточках стояла его фамилия и что это алименты за.... 2016 год. Пристав считает задолженность именно по средней ЗП в РФ если официально не трудоустроен. При наличии задолженности по алиментам женщина может взыскать неустойку. При сокращении выходное пособие можно зачислить как алименты за несколько месяцев.
Ой, да пусть бегом бежит в тот центр занятости, а то вы останетесь все без штанов!!!! Если с него сдерут по среднему заработку по России, да даже по региону- мама дорогая-вот откуда такие цифры и ХТО ПОЛУЧАЕТ ТАКИЕ ЗРЯПЛАТЫ - вот это вопрос.... Так и пенсии не хватит вашей с мужем, чтоб выплатить те алименты за 1 месяц... С мусорки питаться что ли??? Бегом в центр занятости. И справку потом оттуда пусть берёт, что были отчисления по алиментам. И хранит её как зеницу ока. А лучше отсксерокопит, а то через пару лет и не увидит, что там было написано.