Семейное право

Какой минимальный размер алиментов, если человек остался без работы?

Сына сократили по работе. А ему нужно платить алименты. Какой минимальный размер алиментов на одного ребёнка? Пока сын не устроится на работу, алиментами мы с мужем готовы помощь с пенсии.
Безработные платят 25% от средней зарплаты по региону. В среднем это около 8 тыс рублей.
Пусть сын становится на учет в центр занятости, тогда будет платить 25% от пособия по безработице.
Галина Николаевна
Лучший ответ
Михаил Севастьянов Спасибо за ответ.
Если не работает, то должен руководствоваться размером средней ЗП в России, а она с 23.09.16г. за июль 2016 года составляет 35 888,00 руб. (1/4 = 8 972,00 руб., 1/3 = 11 962,67 руб.). Если размер алиментов установлен в твёрдой денежной сумме, то эту сумму и обязан платить. На сайте Федеральной службы госстатистики России (ссылку не пропускает робот) средняя ЗП по РФ аж с 1991 года имеется. Главное чтобы в квиточках стояла его фамилия и что это алименты за.... 2016 год. Пристав считает задолженность именно по средней ЗП в РФ если официально не трудоустроен. При наличии задолженности по алиментам женщина может взыскать неустойку. При сокращении выходное пособие можно зачислить как алименты за несколько месяцев.
Николай Крылов
Ой, да пусть бегом бежит в тот центр занятости, а то вы останетесь все без штанов!!!! Если с него сдерут по среднему заработку по России, да даже по региону- мама дорогая-вот откуда такие цифры и ХТО ПОЛУЧАЕТ ТАКИЕ ЗРЯПЛАТЫ - вот это вопрос.... Так и пенсии не хватит вашей с мужем, чтоб выплатить те алименты за 1 месяц... С мусорки питаться что ли??? Бегом в центр занятости. И справку потом оттуда пусть берёт, что были отчисления по алиментам. И хранит её как зеницу ока. А лучше отсксерокопит, а то через пару лет и не увидит, что там было написано.
сергей ***