Семейное право
У БМ задолженность алиментов около 300 тысяч. Не работает. пьет, имущества нет. Почему приставы ничего не желают. ? Что о
Это пробелы законодательства... в настоящее время у приставов нет возможностей использовать лиц не исполняющих судебные решения в качестве рабов или наложников.
Интересно, а что приставы с него могут взять? Анализы? Да и те сейчас платные,
Приставы не имеют не потому, что не хотят, а потому, что им не дают
а что они должны желать? что с него взять?
Пристав должен провести беседу, а вы написать заявление о привлечение вашего бывшего мужа к уголовной ответственности на основании ст. 157 УК РФ. Судебный пристав исполнитель готовит документы, передает их дознавателю, а тот уже решает возбуждать уголовное дело или нет.
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Потому что вы на них не жалуйтесь.
Ната Краснова
Жалоба в данной ситуации ничего не даст...у приставов нет возможности продать должника на органы и таким образом взыскать задолженность.
Подавайте на ЛРП в суд.