Ребенку 1,5, давно не живем вместе, есть причины для обоих юридически оставаться в браке еще около двух лет !
Все время выделял деньги на ребенка, сейчас совсем перестал .
Алименты понятно, на какую сумму можно расчитывать если оф з/п мужа 25 000 и я оф не работаю .
Пример составления такого иска ?
Спасибо!
Семейное право
Содержание супруги, иск (не разводясь )
Если алименты на содержание супруги, то тут будут учитывать то, то он выплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, и алименты на супругу взыскиваются в твердой денежной сумме - ст. 91 СК РФ -При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Минимального и максимального размера алиментов не существует. Алименты на ребенка начисляются в размере 25% (33%, 50%) от официальной зарплаты (и других видов доходов) или от пособия по безработице. Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН) , либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. В ТДС суд обычно назначает алименты не менее МРОТ вашего региона, сейчас это не менее 5205руб.
Алименты на содержание матери (до 3-х лет) суд назначает только в ТДС.
Семейные споры, до трёх детёнку лет обязан содержать супругу с ребёнком.
Обращаетесь к мировому судье, там же помогут заявление составить. Бесплатно.
В интернете есть образцы исковых заявлений по алиментам.
На ребенка - 25 % от ЗП,
вам - в твердой денежной сумме, которую определит суд.
В браке вы или нет, для взыскания алиментов значения не имеет.
На ребенка - 25 % от ЗП,
Жизнь -- дерьмо!!!