Семейное право
можно ли между бывшими супругами заключить "брачный" договор?
с мужем развелись нежавно, прошло месяца 4, и решили вновь попробывать жить вместе. Я хочу заключить договор, и самый главный пункт в нем есть чтоб муж работал и приносил в семью деньги. РеАльно ли это сделать?
Реально, если вы опять зарегистрируетесь по закону.
Вступите в брак и составляйте договор.
только надо и свои обязанности озвучить-лежать на диване ковыряясь в носе свесив ножки с остехнодроза
Можете заключить, если уверены, что он будет выполнять. По-видимому, до этого он денег в дом не носил, раз вы хотите включить такой пункт? Но если он такой, его ничем не переделать.
Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Нет. Между "бывшими" - нельзя.
зарегистрируете свои отношения - можете заключать.
Только от того что вы включите в Договор этот пункт... .
смешно....
брачный договор заключить можно до свадьбы, но действовать он начнет только после регистрации брака
вопрос - чтобы он работал в брачном контракте не прописывают :)
брачный договор заключается между супругами. женитесь и заключайте
только мы не знаем причин вашего развода, поэтому к брачному договору подойдите серьёзно, включите максимум требований
конечно. Сейчас брачный договор рядовое дело
Ну, если брак собираетесь повторно заключать, то конечно. На то он и БРАЧНЫЙ договор.
да можно