Семейное право

При разделе имущества нажитого в браке каким образом поделить автомобиль ?

Jamol Kazakov
продать и разделить деньги
Дмитрий Пахомов
Лучший ответ
Денежная компенсация или компенсация другим имуществом ! :)
Andy Fight
спасибо юзеру Каляка Маляка, поржал
Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам. Как правило женщины обращаются к юристам по разделу имущества (автомобиля) где просят написать, что просят суд автомобиль оставить супруга, а ей выплатить половину положенной суммы, если вам необходим автомобиль можете написать . чтобы вам его оставили, а вы мужу выплатите положенную денежную сумму.
Сначала определяется его ОСТАТОЧНАЯ СТОИМОСТЬ.
То есть не цена его покупки, а его реальная цена на сегодняшний день.
Половина машины ваша.
А вторую машину надо или покупать или продавать.
Обычно МАШИНУ ОСТАВЛЯЮТ МУЖУ, А КВАРТИРУ ЖЕНЕ.
Толик Филиппов
как попандопало-это тебе, это мне, это всегда мне
бери кузов себе, а мотор и остальное-это запчасть её можно купить)))
Кому-то авто, а кому-то 1/2 стоимости авто.

Что кому достанется определяйтесь сами.
Андрей Казанин
Порезать пополам.
Коля Москалюк
кому то из супругов достанется автомобиль (как правило том, кто им пользуется) , другой супруг может рассчитывать на получение денежной компенсации в размере половины стоимости автомобиля
Это неделимая часть. Проси что-нибудь равноценное.
машину делят пополам если вы хотите оставить машину себе то выплатите половину стоимости машины второй стороне или продайте машину и делите деньги пополам
Пополам. Хотите просто хотите после продажи. Дело ваше. Главное детей так не делить!