Если вы не согласны на 119 УК РФ, то значит вас устраивает положение вещей, вы сами отказываетесь от законной защиты милиции и поэтому решайте все на бытовом уровне.
Синька до добра не доведет, вам не дорого здоровье будущего ребенка?
Семейное право
Помогите, пожалуйста (полный вопрос)
Подумайте о здоровье вашего будущего ребенка. Если милиция хочет помочь не отказывайтесь. Думаю это будет лучше вам . Признать его недееспособным нужно выходить в суд с исковым заявлением. Тогда если решение будет принято в вашу пользу, то будет назначен опекун ваша мама. Она будет распоряжатся всем его имуществом и возможно сможет отправить его на лечение. Но это мало, что вам даст. Если он сам не хочет, то вы его не выличите. Не отказывайтесь от помощи милиции.
да ничего не сделать против его воли- только по 119...
Что делать? Вам же предложили реальное решение проблемы. Вы отказались. Значит, все не так плохо. Хотите помощь - пишите заявление, не хотите помощи - не пишите.
А что вы на его иждивении, если не хотите его привлечь к отвественности.?
подумайте хотя бы о своем ребеночке... он уже совесм скоро появится на свет - и что начнется тогда? ребонок будет кричать, палкать, писаться и .т. п. Вваш отец скорее всего станет еще более разджаительным, и, не дай бог, еще и малыша обижать начнет! ! если вам себя не жалко, пожалейте своего ребенка!
делать только то что посоветовал участковый.
Ничто другое вам не поможет.
Человека надо срочно лечить независимо от того, хочет он этого или нет!
написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) , милиция начнет проводить следственные действия, опросы, допросы вашего отца, может хоть это его приструнит и хоть как-т отрезвит. Или постоянно вызывать участкового. Но вам это надо? Главное, вам необходимо решить - или решать эту проблему или мучаться.
Может стоит матери для начала развестись с ним, а дальше если квартира муниципальная или в собственности у матери, выселить его из квартиры. А дальше можно и в милицию. насколько мне известно принудительного лечения от алкоголизма у нас нет. Уговаривать его лечится мне кажтся бесполезно. Иногда приходится делать очень сложный выбор, но Вам стоит подумать о будущем ребенке