Семейное право
На меня подали в суд
Бывший муж подал на меня в суд просит анулировать запись о рождении нашей обшей дочери, сведения о том что он отец, и просит отменить алименты в пользу нашей дочери... на основании того что она на него не похоже и он считает что этот ребенок не от него.... у нас 10 октября суд, а я не могу явится в этот день в суд.... что будет если я не явлюсь по такой повестке в суд в этот раз или вообще не явлюсь.... могут отменить алименты без меня? что будет за то что я не явлюсь в суд?
Суд назначит ДНК-экспертизу (если уже не назначил) .
Если вы не являетесь в суд без уважительной причины и не предоставляете результаты экспертизы - алименты отменят без вас. Вас информируют письмом.
Если вы не являетесь в суд без уважительной причины и не предоставляете результаты экспертизы - алименты отменят без вас. Вас информируют письмом.
В гражданском процессе бремя доказывания лежит на истце. Вы просто можете с ним не согласится, а он должен за свой счет произвести экспертизу.
если вы не будете являться в суд по повестке без уважительной причины, то суд может вынести решение о приостановлении алиментов.
Уважительной неявкой будет, если вы заранее уведомите суд о ом, что вы находитесь в командировке или лежите в больнице. ( все естественно с документами)
Уважительной неявкой будет, если вы заранее уведомите суд о ом, что вы находитесь в командировке или лежите в больнице. ( все естественно с документами)
В суд идти нужно обязательно и подать встречный иск о проведении экспертизы ДНК отца и ребенка.
Девушка скажите, а правда ребенок от него или не от него? Ведь он не с фонтана затеял всю эту волокиту? Родители всегда любят своих родных детей, даже хоть и развелись и проживают отдельно.
Irishka Dumbadze
Далеко не всегда. Среди папаш очень много лиц, равнодушных к судьбе своих детей, а уж если касается алиментов - "Почему я должен ей платить?" - заурядное явление. Детей делать все горазды, а то, что их надо будет растить, воспитывать и содержать - неприятный сюрприз, вот и начинается "похож-похож", платить не буду.
нанимай адвоката
Трудно придумать вескую причину, чтобы не являться в суд по такому делу.
А почему не можете придти? Покажи повестку на работе, это уважительная причина. НО даже если не придёшь, отцовство отменят только по результатам анализа ДНК. Оплачивать должен папа. ДНК покажет кто отец. Не можешь придти сама-найми адвоката, это дорого.
А "похож-непохож"-НЕ ПОВОД.
А "похож-непохож"-НЕ ПОВОД.
Судя по содержанию письма, Вам есть о чем переживать
ни хрена он ничего не отменит, я имею ввиду суд, суд, это игра и к твоему великому изумлению, ты очень удивишься когда увидишь этот су в лицо, придешь на следующую досудебку со справкой, что была в командировке или болела. , так суд вообще забудит что было первое досудебное заседание
Похожие вопросы
- Всем привет! Я подала в суд на алименты с момента 1/4 со всех доходов и за прошедший период в пределах 3 срока.
- Могу ли я подать в суд за неуплату алиментов?
- Добрый день! Можно ли подать в суд СПб. минуя суд Гатчинского района? Информация в пояснении. Спасибо!
- Отец ребенка 5 лет назад в суде признал отцовство. Сейчас хочет подать в суд, что ребенок не его
- Бывший муж подал в суд на установление времени видеться с ребенком
- Нужна помощь...Родители бывшего мужа на зло хотят подать в суд
- Могу ли я подать в суд на свою мать?
- Отец подал в суд на алименты...?
- Есть ли возможность подать в суд на биологического отца и вернуть задолженность по алиментам?
- Могу ли я сам на себя подать в суд на определение алиментов на ребенка от первого брака? Или что другое в суд подается?