Семейное право

Бывшая жена обманула помогите пожалуйста

Расписались в загсе в августе 2007 года. Ребенок родился в октябре 2007 года. Развелись с женой в мае 2008 года, от брака имеется ребенок.... до 2010 года ребенку помогал как мог (Деньгами, вещами, заботой) , летом 2010 года жена прекратила всякое общение со мной, к ребенку не пускала, на звонки не отвечала. В ноябре 2010 года через суд подала иск на взыскание алиментов (25 процентов от ЗП) и суд иск удовлетворил.... в декабре 2010 года исполнительное производство передали приставам. В начале когда работал платил, но бывшая не принимала деньги и так они мне приходили обратно. В апреле 2011 потерял работу поэтому платить не мог в плоть до 2012 года. В октябре 2012 года подал иск на оспаривание отцовства тк ребенок не похож на меня. Бывшая жена на суд явилась и заявила что ребенок не от меня и что я незнал этого.. . мой иск удовлетворили. С декабря 2012 я не являюсь отцом ребенка. В марте 2013 года
подал иск об отмене алиментов через суд.... судья иск удовлетворил с марта 2013 года я имею прво н6е платить алименты.
А теперь вопрос!
С апреля 2011 по март 2013 у меня имеется долг по алиментам, скажите пожалуйста я имею право его не оплачивать тк я не отец ребенка? И если я подам иск в суд на отмену долга суд удовлетворит мой иск или нет тк на момент долга я являлся якобы отцом ребенка.... и как действовать в этой ситуации?
У меня нет денег чтобы его оплатить и в ближайшее время не будет и я не обязан платить чужому ребенку... .
ВОПРОС
КАК МОЖНО ОТМЕНИТЬ ДОЛГ?
Обращайся с иском о взыскании с мадам НЕОСНОВАТЕЛЬНОГО ОБОГАЩЕНИЯ (= все ранее выплаченные алименты), так здесь имеет место явный обман с её стороны
Виталий Малый
Лучший ответ
Не имеете. Обратной силы решение суда не имеет. Выплачивайте долг
Nurzhan Embergen
Договоритесь по-хорошему. Может она откажется от претензий. Но на будущее имейте в виду, Анализ ДНК не делали. Она могла такое сказать и от обиды.
Подавать иск в суд на отмену ранее принятого судебного решения по выплате алиментов и признании долга по алиментам не действительным, а также по возврату ранее выплаченных (и компенсацию морального ущерба) в связи с судебным решением по установлению отцовства и т. д. Суть момента в следующем: те решения, которые принял СУД, только СУД может и отменить. В принципе это надо было делать с самого начала, как только суд удовлетворил иск о не признании отцовства. Является ли решение суда по алиментам автоматическим погашением долга это надо консультироваться у юриста.
Суд отменил алименты. Вот с даты суда и не платишь. А было ли решение суда о том, что ранее назначенные алименты незаконны и их нужно отменить? Судись дальше
Абсолютно согласна с ответом Yustas
никак. закон обратной силы не имеет.
Konstantin Ermolovich
Никак. Долг есть и его нужно платить. Алименты отменены с момента вступления в силу решения суда об отмене алиментов.
Совет один-ищите деньги, гасите долг. Иначе будут проблемы с пристовами.
опять судиться с ней, я бы вообще не сталабы этой марамойке платить. она сама сказала что ребенок не ваш, суд на вашей стороне будет. фигею с таких девок!
Вам нужен хороший юрист, а на это тоже понадобятся деньги.