Семейное право

Бывшая жена обманула помогите

Дело было так значит
развялись сней давно, рябеночку помогал, а потом выяснилось что ребенок не мой.
Пошел в суд, суд это признал, отменил алики (Алименты).... вот теперь незнаю что делать
долг накопился за-то время большой... подскажите как его оспорить или отменить.... тк сейчас скоро зима на дворе а у нас скот мерзнет нужно новый подогрев ставить.... и я очень не хотел бы что бы изза ее абмана
у нас появились проблемы в хозяйстве... .

ВОПРОС УВАЖЯЕМЫЕ ОТВЕТЧИКИ

КАК МНЕ ОТМЕНИТЬ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ?

Я не собираюсь чужому ребенку платить сваи законные деньги.... пусть поряботает как я на тракторе и со скотом целый день.... врать все умеют, а мы добропарядочные расияни изза этого страдаем
Обращайтесь в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам ! :)
Студент Юургу Факультет Эип
Лучший ответ
Да просто плюньте и не платите. Если бывшая хочет взыскать - это её проблемы. Объясните при встречи - кто ей засунул тот пусть и платит - и примерное направление - в сторону суда.
В прокуратуру иди, только она что-то может сделать.. . И то, муторная это затея...
В чём проблемма -не платите с момента признания судом незаконности выплаты алиментов. можете даже с неё взыскать ранее выплаченное. но не советую, по морально-этическим соображениям. а так вперёд раз суд признал.
Марат Муратов
Ничего тут не сделаешь уже - долг придется гасить.

Раньше ты не оспаривал отцовство и принимал ребенка как своего. А раз раньше принимал за своего - должен был его содержать и платить алименты.
Та же его не содержал даже когда считал своим.

статья 114 не помощник, потому как касается только случая, когда алиментоплательщик тяжело болен/считался пропавшим без вести и т. п.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам
Чтоб вернуть деньги нужно обращаться в суд, с соответствующим заявлением!
Ислам Усманов
Ярослав Вам правильно подсказал действуйте....
прыязжай у беларусь. ж
Как у вас всё быстро произошло (раз получилось "отменить" отцовство).. .
Вы перед судом не заявляли никаких требований о долге, потому суд ничего по этому поводу и не решал. Не имеет права, по собственной инициативе увеличить (изменить) ваши исковые требования.
То есть вам по любому нужно в суд, автоматически ничего не отменится. Только вот перспективы оценить я затрудняюсь.