Семейное право

Не могу добиться, чтобы постановление о разводе вступило в силу.

В суде вам по телефону, мягко выражаясь, сказали полную хрень. Может, там какая-нибудь уборщица трубку взяла? Иначе этот тупизм просто нечем объяснить.
В решении суда сказано, сколько времени дается на возможность обжалования решения суда. Пройдет этот срок, за это время никто решение не обжалует - значит, оно однозначно вступит в законную силу.
Не тратьте время, деньги и нервы на телефонные переговоры с таким судом. Возьмите листок бумаги, напишите заявление: в такой-то суд от гражданки такой-то проживающей по такому-то адресу. Заявление. Прошу выслать в мой адрес копию решения суда о расторжении моего брака с гражданином таким-то, состоявшегося такого-то числа, с отметкой о вступлении решения суда в законную силу. Данное решение необходимо мне для регистрации расторжения брака в органах ЗАГС. Число, подпись.
Посылаете это заявление по почте в суд заказным письмом с уведомлением. Вам вышлют решение суда, с ним пойдете в ЗАГС получать св-во о расторжении брака.
Alecsandru Zagornean
Лучший ответ
Терпи.. . через месяц после вынесения вступит в силу.. .
..немного осталось
Саламат Китуев
впервые слышу... чушь какая то... я развелась... и никто не просил у меня ничего... все вступило в силу... касательно меня.... а что там с мужем... это его личное дело...
все согласно норм ГПК и Семейного кодекса-решение вступило в силу это однозначно-если в суде Вам говорят обратное то требуйте от них письменное уведомление если не дают или их уведомление Вас не устраивает-обращайтесь Председателю суда (этого суда) с жалобой, если не поможет тогда в вышестоящую судебную инстанцию