Семейное право

как отменить решение судьи о разводе, мы передумали, но решение ещё не вступило в силу

Уважаемая Алия, решение о разводе (то есть решение суда о прекращении брака) вы сами отменить не сможете. Не может сделать это и суд, принявший решение, так как это не предусмотрено гражданским процессуальным законодательством.
Так что если вы пришли к убеждению, что вместе вам все же лучше, чем порознь, то дождитесь пока решение вступит в законную силу и снова подавайте заявление о регистрации брака и совет вам, как говорится, да любовь!

Кстати, обжаловать решение суда можно, конечно, но при наличии оснований для отмены решения вышестоящим судом. Если суд первой инстанции вынес решение на основании закона, предоставил вам время для примирения (или ваш отказ мириться зафиксирован документально) , то "мы передумали" в данном случае не является основанием для обжалования.
Наташка :)
Лучший ответ
можно заново расписаться :) У нас на работе 2 такие пары :)
Если уже есть решение суда, то только выход заново подать заявление в ЗАГС и расписаться.
Maria Schevokina
Подайте жалобу в районный суд от обоих
Подайте исковое заявления о пересмотре дела о разводе, по вновь открывшимся обстоятельствам. Например, что вы заблуждались по поводу измены мужа.
Если решение суда не ступило в силу в течении 10 дней с момента его вынесение, нужно обжаловать его в судебном порядке.
все сроки я думаю вами уже пропущены для подачи жалобы в кассационном порядке. Поэтому Вам не надо ходить в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака по решению суда. продолжайте жить совместно рожать детей и. т. д. Интересно в законодательстве без свидетельства о расторжении брака Ваш брак не является расторгнутым хоть и есть решение суда.
_____ Serega _____
никак - это вам не игрушки, раньше думать нужно было
Подавайте новое заявлением в ЗАГС о заключении брака.
Или имеете право обратиться обжаловать решение в 10-ти дневный срок
обжалуйте, в течение 10 дней после вынесения в вышестоящий суд путем подачи аплляционной жалобы в суд, вынесший решение о разводе, в ней укажите что "передумали", однако может данное решение и в силе остаться, так как во время суда вы действительно "разводились", а следовательно решение законно. попробуйте, если что распишитесь заново ))))
Ti Titi
распишитесь заново
обжалуйте, в течение 10 дней после вынесения в вышестоящий суд путем подачи аплляционной жалобы в суд, вынесший решение о разводе