Семейное право

юристы, помогите,пожалуйста!для положительного решения,судья попросила ссылки на норм.акты!

иск на взыскание алиментов на граданскую жену,если она в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! на беседе судья дала понять,что вынесеет положительное решение,если представлю ей ссылки на нормативные акты для положительного решения этого дела:брак не был официально зарегистртрован!но завление в органы ЗаГСА подавалось,за 10 дней свадьба была отменена по причине его измены!расстались с ним с жутким скандалом!через 6 месяцев родился ребенок!отцовство было установлено в судебном порядке.алменты на ребека взыскиваются!могу ли я получать на себя,если нахожусь в отпуске за ребенком до 3-х лет???ребенку сейчас годик!на какие норм.акты ссылаться?если в Семейном кодексе ответ-не имею,а практика доказывает обратноепомогите,пожалуйста!очень хочу выиграть это дело!
Слушайте, я не понимаю!! ! Уже который раз повторяется вопрос!! ! Нет, может быть, я реально не совсем грамотная!
Но скаких это пор СОЖИТЕЛИ алименты платят? !

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
---сК РФ!
Александр Отченко
Лучший ответ
Чушь!!! !
Это хоть судья была?
Читай семейный и гражданско- процессуальный кодекс
Алименты на мать взыщут, если потребуете, с момента подачи иска до достижения 3 лет ребенку
С чего вы взяли что в семейном кодексе вам отказ?? ?
Приложи док-т подтверждающий отцовство!! !
Если вдруг и откажит - сразу на обжалование!!!
Нет таких норм. Вам откажут. Право на алименты имеет только официальная жена.
Дима Савинов
Если брак незарегистрирован, то ы не будете выплачивать алименты. СТ. 90 СК РФ- выплата алиментов назначается бывшим женам, а ваш брак незарегистрирован.
СТ. 89 СК РФ- на взаимное содержание от супруга имеет права законая жена, а ваш брак не зарегистрирован. Так, что судья чушь говорит. нет такого закона на взыскание алиментов на сожительницу. Нет таких нормативных актов.
Георгий Жуков
Судья видимо вам намекнула, что нет таких нормативных актов. Если брак не был зарегестрирован, то алименты положены только на ребенка. На содержание матери выплачиваются алименты. если брак был официально зарегестрирован.
Ирина Панова
Странные люди. Сначала кричат о прелестях «гражданского брака» , а потом не знают, какие нормативные акты найти, а лучше, придумать их самостоятельно, чтобы деньги не только на ребенка, но и на себя содрать. Нет таких актов, в природе не существует! Сожители – ничем друг другу не обязаны, всё было по обоюдному согласию, разбежались также по нему же. Так что, придется самостоятельно содержать себя, без помощи бывшего сожителя.
Я тоже не пойму, что сейчас оправдываться. Не было брака, не будет и алиментов. Раньше надо было думать, ребенок то через 6 мес. родился. Миллионы женщин одни воспитывают, ничего.
судья должна ссылаться в своем решении на нормативные акты, а не истец и не ответчик, ну скажем так для них это не обязательное условие!!!!
Azer Samedov