Семейное право
Вопрос юристам! Помогите, пожалуйста
Если жена подает на развод - есть ли вероятность, что ребенка (1 год) оставят с мужем? Как можно решить данный вопрос в пользу мужа?Заранее спасибо
вероятность очень низкая. наверное, если жена так уж не хочет жить с ребенком - ей стоит подать что-то наподобие ходатайства в суд, и муж должен быть согласен при этом - тогда никаких проблем. конечно, суд учтет занятость, доходы, условия и образ жизни мужа в отдельности от жены. только жена не забывает, что теперь плательщиком алиментов является она.
вообщ я так подумала - с рациональной точки зрения это болееправильно, п. ч. мужчины если зададутся целью заставить жнщину платить алименты - они ее обязательно добьются, даже если женщине это будет не в радость... а с другой стороны, женщины более исправные плательщики, нежели мужчины: насколько бы им не было по барабану - все равно родной кровинке хоть какую-то часть выделять будут.
но вот с чисто своей точки зрения: вот что это за мать такая, к-я кроху хочет мужику отдать: вы ж подумайте! каково крохе будет ужиться с мачехой... отчима все равно легче дети принимают. недаром про отчимов нет злых сказок, а вот про мачех - пруд пруди (даже если учесть высокую женскую смертность в былые времена) . конечно, щас отчимы - оторви и выбрось (много извращенцев, педофилов разных, да просто алкашей... )
я ваще не понимаю, что это у женщины за блажь такая развестись - бросить дитя на отца.. .
а она ваще вменяемая, эта женщина??? ?
или просто есть любовник, к-й не хочет брать ее с ребенком? тада нафиг этот феерверк.. .
нет, все равно, нет ни одной достойной причины, чтобы женщина, будучи нормальной матерью вот так взялась и отказалась от своего ребенка
а она ваще вменяемая, эта женщина??? ?
По судебной практике место жительства ребенка с отцом определяется менее чем в 10% случаях.
Нюансы важны
только если мать алкоголичка, психически больная, отбывает срок, наркоманка...
Вероятность оставления равна "0", если жена конечно не ведет асоциальный образ жизни
В нашей стране почти такое не практикуется - оставлять ребёнка с отцом. Мама в декрете сидит? Зачем, думаете, матерям декрет? Чтобы мама была с ребёнком КРУГЛОСУТОЧНО.
Ирина Чернова
Вы правильно говорите,но не совсем)) А если бы вас муж не бил,то вы сказали бы абсолютно точно)))
Ему надо будет доказать, что развитие и жизнь ребенка лучше будет с ним, а не с мамой.
практически никак!
Даже если у нее нет постоянной работы и жил. площади-сложно. А если она ведет асоциальный образ жизни (пьянство, наркомания, жестокое обращение...), то реально. Но это должно подтверждаться документально, а не написано на заборе.
Тут 50 на 50. Такие вопросы решает судья. Советую обратиться в суд. Нанять адвоката (до 50 т. р.) . Проблему он решит легко.
Ситуация достаточно сложная но решаемая. Отец должен доказать в судебном порядке недееспособность матери ребенка. Но и в этом случае вероятность получить опеку над ребенком будет очень сложно в виду его возраста, ребенка могут отдать в "Дом крохи" но при этом оставив право за отцом получить опеку над ребенком только когда ему исполнится 5 лет.