Семейное право

Юристам:Помогите пожалуйста

Прожила с человеком 7 лет гражданским браком. Есть ребёнок общий. Есть признание отцовства. разошлась 1,5 года назад. Жил на моей теретории из 7 лет, 2 года не работал сидел на моей шее и шее моей матери устраивал терор в доме, но не пил. Деспот по натуре. Я выгнала его и ушла к другому. теперь он мне устраевает месть за мной следит, за нынешним мужем следит угрожает. На алименты не подавала. Хочет отобрать ребёнка, не даёт разрешение на вывоз ребёнка на отдых, держит в срахе. Что делать, с чего начать?кто сможет помочь-я живу в москве....хотя бы советом
В МОскве полно юристов (адвокатов) , специализирующихся всемейном праве.
Вам необходимо (если жаль тратить денежные средства на юриста)
1. Обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
2. Обратиться в суд с иском о порядке участия отца в воспитании ребенка и нечинении препятсвий во временном выезде за рубеж.
3. Обратиться с заявлением о возбуждении уголовного ела в правоохраниельные органы.
4. Но лучше все же это делать с адвокатом или юристом.
Удачи
Evgeniy Melentev
Лучший ответ
по порядку. По поводу слежки и угроз пишите заявление в милицию. Ребенка отобрать он никак не сможет. Разрешение на выезд за границу на отдых по закону вам не требуется, если ребенок едет с вами.
Лиза Викторова
Нургуль * Почему это он не сможет ребенка забрать??? Если представит мотивированные доказательства, то вполне имеет право!
Дешевле его заказать....
Обратитесь в суд о взыскании алиментов. А также сходите в орган опеки и попечительства.
Ольга Сидорова
Вы не в интернете ответ должны искать, а обратиться к специалисту. А если он пытается вам мстить или угрожает, за это ему срок светит.
вот телефон адвоката в украине позвони он прокансультирует
БОРИСОВ ДМИТРИЙ ГЕНАДИЕВИЧ 8-050-861-17-22 ЭТО НЕ МОСКВА НО ОН ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ВАМ!
Сергей Бандик
в суд обращайтесь а его не бойтесь после обращения в суд вас будут защищать!
Алма Байздрахманова Посмотреть бы на того кто будет защищать. Свидетелей по более тяжким и более общественно значимым делам и то не защищают, а тут разборки быших сожителей. Да положили и суд и ментовка на ее проблемы. Увы это к большому сожалению именно так.
кстати у него есть право не давать разрешение на вывоз ребенка за границу пока ребенок не совершеннолетний))) ) У него есть права посещать ребенка также у вас гражданский брак а в зарегитрированном браке больше прав. . На каком основании он может отобрать ребенка я думаю у него нет оснований? сколько ребенку лет??? Ребенок должен жить с вами так как вы его можете хорошо обеспечить суд учитывает это также если ребенок достиг возраста 9 лет он учитывает его мнение с кем ему лучше. А лишать его родительских прав если только есть основания)))))) ) определенные тут помойму можно .Что значит держит в страхе чем он пугает и как ???мой совет не слушайте его впринципи вы имеете оба равные права и обязанности по содержанию ребенка ((