Если вы не согласны с заочным решением суда, то обжалуйте его. По вашему вопросу это вы делать и будете.
А кто вам мешал присутствовать в суде и защищаться от выпадов БЖ?
Если вас не известили должным образом о судебном процессе, то обжалование однозначное и жалобу удовлетворят. Ознакомьтесь с материалами дела, сделайте фотокопии и принимайте решение. А алименты высоковатые, хотя на ребёнка и этого не хватит на месяц.
Семейное право
Законно ли при официальной зарплате 7500 руб. устанавливать алименты 6923 руб?
Татьяна Власова
Собственно этим сейчас и занимаемся. Живем не по месту прописки, так что просто не получали извещения. Понимаю, что юридически сами виноваты. Предлагаем мировое соглашение.
Нельзя быть самым хитрым ,всегда кто-то хитрей найдется.
Татьяна Власова
Вопрос-то не о хитрости, а о наших российских законах.)
При долге по алиментам могут назначить выплату до 70%. Но и в
этом случае гораздо меньше будет.
Значит, это алименты не в процентах к заработку, а в фиксированном размере. Смотрите решение суда, там все написано со ссылками на законодательство
Да, если алименты "твердые".
Как платить - проблема того, кому назначено.
А вы как думаете? Чтоб платить алименты нужно самому както жить.
Татьяна Власова
Основание - заочное решение суда.
Возможно.
Для корректного ответа нужно читать исполнительный лист.
Татьяна Власова
Основание - заочное решение суда, где адвокат бывшей жены предполагает, что доход выше, т.к. в собственности мужа есть автомобиль ("двенашка".)
Суд вправе установить фиксированные алименты даже при отсутствии официальных доходов.
Это решает суд. Алименты могут быть установлены в фиксированной сумме.
если вы предоставили в суд справку 2НДФЛ, подтверждающую ваш доход 7500, то такую сумму назначить не могли. обжалуйте решение суда.
Татьяна Власова
Спасибо!
Александр Л.
обжаловали до верховного не пустили все теперь долг скопился
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Татьяна Власова
Бывшая жена мужа подала в суд. Заочно вынесли такое решение, основываясь на предположениях, что доход его больше.
И/л !!!При условии что не платил и есть долг!! ! Здесь без документов не разобраться где то есть подвох!!!! Но такого не может быть!! ! Или считают по МРОТ !!!Встречный иск!!!!
Татьяна Власова
Платил, долгов нет.