Семейное право
какова минимальная сумма алиментов
И можно ли подать на возмещение алиментов за прошлые года? Если люди не жили вместе и ребенок точно не получал от отца ничего и он не был усыновлен. Женщина только хочет подать на установление отцовства, а ребенку 9 лет.
Установите отцовство. Подавайте на алименты. С момента подачи заявления на алименты вам их и присудят. Почитайте Семейный кодекс РФ, где про алименты написано довольно чётко. Минимальная сумма алиментов - это вообще ничего, т. к. "папаша" вообще не платит, а по суду 25% от всех видов дохода или в твёрдой денежной сумме, исходя из благосостояния вашего Региона проживания.
Сперва установить отцовство нужно.... За ранние периоды- нет конечно
Нет в законе минимальной планки алиментов. Бывает, что и по 100 рублей платят. Алименты назначат с момента установления отцовства, не раньше. Раньше он не был признан отцом и платить был не обязан.
Нет отца, нет и алиментов. Сначала пусть она докажет наличие отцовства, а потом подает на алименты. Их рассчитают с даты подачи заявления.
алименты присудят только с даты подачи заявления
а для начала отцовство нужно установить
Пока не будет установлено отцовство, алименты взыскать нельзя. самое раннее - с момента подачи одновременного заявления за установление отцовства и взыскание алиментов.
Галина Рослякова
Да нет...Раньше она работала, сама содержала, да и сейчас работает и сама содержит! Это я ей сказала, что она отказывается от того, что положено ее ребенку и ущемляет не свои, а в первую очередь, интересы ребенка. А папа просто жмот, хотя знает, что его ребенок. Недавно она предложила ему помогать, так он выложил через месяц аж 1500 руб. Вот я и предложила ей идти дальше и подавать как раз на установление отцовства, а потом и на алименты. Чтоб потом не выпрашивая, получать на ребенка, что положено.
За прошлые годы - нельзя. Суд назначит алименты с даты подачи заявления.
Минимального и максимального размера алиментов не существует.
Алименты назначаются судом в соответствии с законом. А закон такой:
Алименты на ребенка начисляются в размере 25% (на двух - 33%, на трех и более детей - 50%) от официальной зарплаты (и других видов доходов) или от пособия по безработице. Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН). Либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. В ТДС суд обычно назначает алименты не менее МРОТ вашего региона, сейчас это не менее 5205руб.
Да, алименты начнуть капать со дня подачи заявления, если отцовство будет доказано в судебном порядке ( обязательно ДНК назначается судом ) Но при фармулировке в заключении экспертизы, конечная фраза должна звучать , " Отцовство практически доказано" . Если просто " Не исключение " , а это 99,9998 % максимум, ответчик может и побороться . Адвоката наймёт, и до конца, до Европейского суда по правам человека . Истец на такие бабки влетит, что и петля с потолка может вырости . Всё , что касается денег, наследства, не менее 99,9999 % . И на Баесову вероятность 99,90% им насрать! Попробуйте . А минимальная сумма алиментов 1 500 рублей на одного ребёнка .
Может и еще и как может