Семейное право

Как правильно подать на алименты?

отец детей проживает за границей и работает там неофициально у родственников.прописан в России.является отцом двоих детей.
в любом случае через суд, а суд по месту его прописки. Будет принято решение о взыскании алиментов, а задача судебных приставов - его разыскать, будете уже дальше общаться с ними, потом можете поставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности лица, которое обязано выплачивать алименты, но не делает этого. Он как я понимаю выехал за границу, у него срок действия визы есть, если по приглашению, то даже если оно на год, он 180 дней живет там 180 здесь. Потом не выедет за границу просто. Он же гражданин России???"Должник обязан выплачивать алименты в независимости от того, работает или не работает. Если работает, то, соответственно, - доля от заработка. Если не работает, то обязан выплачивать алименты в размере 25 процентов от средней заработной платы по стране раз в месяц. Задача приставов - принудительно исполнить решение суда. Если должник все же уклоняется, то вы вправе привлечь его к уголовной ответственности по статье 157 Уголовного кодекса. С этим вопросом вам сейчас нужно обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов"
Бек Бекмирзаевич
Лучший ответ
Исковое заявление в суд.
В судебном порядке. Подсудность- альтернативная. Т. е. заявить можно ка по своему месту жительства так и по его. Если ранее с него алиментов не взыскивали то легче взыскать их судебным приказом, без исков, розыска, бесконечных походов в суд и пр. Исполнительный документ получите через 5 дней после обращения. А вот с исполнением могут возникнуть проблемы. тут много зависит от страны, где он находится.
Кыдырали '
Бери паспорт, свидетельство о рождении детей и иди в суд. Там есть образцы заявлений. Или сходи в юридическую консультацию. Тоже самое, только за деньги и самой писать не нужно.
Rinat Yakubov
Обратиться в Суд к судебному исполнителю, написать заявление о взыскании алиментов.