Семейное право
взыскание алиментов в браке.
Я нахожусь в браке четыре года, с мужем не живём уже как год. И живём мы в разных городах. Где и как я могу подать на алименты на мужа. Он не работает и на контакт не выходит.
оставь его в покое. ничего он тебе не должен.у него новая жизнь и новые дети а ты иди работай и ребенка обеспечивай
Karramba Тарент
Витя иди сам работай!))) умничаешь, мудрец блин пластелиновый
Развод для этого не нужен. Подаете иск в суд по месту жительства ответчика. Если ребенок маленький, то по своему месту жительства. Если у него нет твердого заработка, то подаете иск на выплату в ТДВ, Это будет 25% от средней зарплаты по Федерации. Примерно тысяч 7.
Надо подать исковое заявление в мировой суд по МЖ мужа. На судебный приказ не соглашайтесь!
Обратитесь к адвокату.
а ребенок-то у вас от мужа есть? или на каком основании вы взыскиваете алименты?
Если есть - то подавайте по своему месту жительства, на основании того, что с вами проживает маленький ребенок (в этом случае можно подавать по иск по месту жительства истца) . В заявлении указываете, что с мужем живете отдельно, и ребенок полностью на вашем обеспечении. Порядок действий такой же, как и если бы вы были разведены.
В дополнение к предыдущему ответу.
Алименты назначаются
судом в соответствии с законом. А закон
такой:
Алименты на
ребенка начисляются в размере 25% (на
двух - 33%, на трех и более детей - 50%) от
официальной зарплаты (и других видов
доходов) или от пособия по безработице.
Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ
(если гражданин не состоит на учёте в
ЦЗН) . Либо в твёрдой денежной сумме,
установленной судом. В ТДС суд обычно
назначает алименты не менее МРОТ вашего
региона, сейчас это не менее 5205руб.
Алименты на
содержание жены- матери ребенка (до 3-х
лет) суд назначает только в ТДС.
Алименты назначаются
судом в соответствии с законом. А закон
такой:
Алименты на
ребенка начисляются в размере 25% (на
официальной зарплаты (и других видов
доходов) или от пособия по безработице.
(если гражданин не состоит на учёте в
ЦЗН) . Либо в твёрдой денежной сумме,
установленной судом. В ТДС суд обычно
назначает алименты не менее МРОТ вашего
региона, сейчас это не менее 5205руб.
Алименты на
содержание жены- матери ребенка (до 3-х
лет) суд назначает только в ТДС.
Если ребенку меньше трех лет, можно подать по месту своего жительства, а так необходимо подать по месту его жительства иои регистрации. Работает или нет "проблемы индейцев, шерифа не ипет"
По делам о взыскании алиментов - подсудность по выбору Истца (как и по делам об установлении отцовства - ст. 29.4 ГПК РФ)!! ! Можете подать по своему МЖ мировому судье.