Семейное право
можно развестись с женой без копии ее паспорта измена супругу в течении 19 лет
ни вашего, ни ее копии паспорта прикладывать не нужно. Оригиналы нужны только для того, чтобы в суде проверить вашу и ее личность
Можно и без всяких мотивов развестись, рогатик.
И даже с копией ее паспорта вас не разведут. А как вы докажете, что она вам изменяла? Никак! А если она не захочет с вами разводиться?
Вне зависимости от того, кто кому изменял и как долго, развод происходит:
а) через суд в течение 3-х месяцев по заявлению одного из супругов - в случае, если есть дети, споры об имуществе ЛИБО один из супругов не хочет разводиться.
б) через ЗАГС в течение 1 месяца - если нет детей, споров об имуществе и оба согласны на развод
Если жена против развода, а у вас нет ее паспорта - то вы просто пишите заявление в суд и прикладываете копию своего паспорта и копию свидетельства о заключении брака (и свидетельства о рождении детей если есть) . Она свой паспорт принесет сама в суд.
Да хоть и без ее копии паспорта, в суде потребуют от вас иск в 2-х экземплярах, госпошлину, паспорт и справку с места жительства. Супруга в суд должна со своим паспортом явиться.
Это вопрос? Будет суд, на суд нужны документы. Вам делить что ли нечего? Ни имущества, ни детей?