Семейное право

помощь молодой семье . Что положено.

немного о себе, - женат двое детей ,(нас 4 человека) нет дома, живем у родителей.
если я возьму эпотеку, государство поможет покрыть хоть какуюту часть.

и вообще какая помощь или субсидия нам положена.
Если ваша семья малоимущая - вы имеете право встать в очередь на получение квартиры по договору социального найма как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, необходимо, чтобы доход на каждого члена семьи (в вашем случае это ваша зп+ зп жены поделенная на 4 члена семьи) был меньше прожиточного минимума для вашего региона + чтобы на каждого жильца из квартиры ваших родителей приходилось меньше нормы квадратных метров.

Поищите в гугле "основания для постановки на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в Москве/Тамбове/Белгороде/подставить свой город"

Далее одно из двух - либо вы ждете своей очереди на получение квартиры (ждать ее можно очень долго) , либо, если вы или ваша жена младше 35 лет - вы можете принять участие в программе "Молодая семья". Если вы участвуете в программе "Молодая семья" и берете ипотеку - государство оплачивает 40% от стоимости жилья (жилья, но не ипотеки! Т. е. проценты банка придется выплачивать самостоятельно).
Dashenka Kovalenko
Лучший ответ
Если вам нет 35, и вы имеете достаточный доход для оплаты ипотечного кредита, то обратитесь в администрацию своего города для включения вас в программу "Молодая семья".
Ирина Фирсова
Государство Ипотеку не покрывает. Попробуйте вступить в программу Молодая семья. Обратитесь к себе в Администрацию.
Что вам положено мы не знаем. Это можете узнать только вы сами. обратившись в жилищный отдел вашей администрации, там все посчитают и объяснят на что вы можете расчитывать... и поставят в очередь... которая продлится лет несколько...