Семейное право
Долг по алиментам
Ребенку 18лет..муж остался должником по неуплате алиментов, у него запрет на выезд за границу, есть ауди-100 запрет на перерегистрацию, больше ничего он не имеет в собственности..в ноябре 2008года судебному приставу , он сообщал,что якобы нигде не работает официально, а подрабатывает на стройке и имеет в среднем 10000рублей,но долг не погашает..Сегодня по телефону судебный пристав проговорилась спросив, "Когда должник придет с рейса?.." на вопрос с какого рейса, она сообщила, что он ходит в моря..Я спросила, а что имеет право выезда, а почему вы не сообщите на работу о его долгах по алиментам...она сообщила:" Это в кино можно и интепол напрягать, и можно квартиры взламывать, а для нас это очень больших денег стоит..да и он за рубежом работает мы ничего не можем сделать...."Я спросила: "А что может заявление в прокуратуру написать, помогите ,что делать..?"она ответила : "Вы ничего не сможете в нашей стране.."Помогите пожалуйста, что можно предпринять?
Жалобу в суд писать на активное бездействие пристава. Госпошлиной не облагается. Тогда, глядишь и пошевелятся.
1 пишем жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии судебного пристава
2 заявление в милицию о злостном уклонении от уплаты алиментов и привлечении к уголовной ответственности за это (думаю, что запрыгает т. к. с судимостью его не выпустят)
3 в суд с заявлением о взыскании недополученных алиментов (т. к. реб уже 18 лет, то надо просто взыскать эту сумму и уже не как алименты- госпошлины не надо)
4 Если через 1мес приставы не примут мер, то идите на прием с заявлением к Главному суд приставу с жалобой на бесконтрольность со стороны старш суд пристава за работой подчиненных приставов (не забудьте написать, что он работает и имеется возможность с него взыскать всю сумму
Уверяю-деньги получите! !
Уверяю
Уверяю-деньги получите! !
Уверяю
Он ушел в рейс, но пи этом не стал гражданином другой страны и не уехал никуда на ПМЖ. Так что пусть пристав зря не трендит. Пишите заявление на бездействие.
Моей знакомой, муж которой злостный должник (есть ребенок от первого брака) , пристав за 500 руб. посоветовала платить 100 раз в три месяца, чтобы уголовку не завели. Нет, для него эо выход, конечно. Только вот чьи права защищает пристав?
пишите ...пишите.... пишите... .
не разговаривайте по телефону.... лучше все письменно
в нашей стране только бумажки решают что то
напишите вначале приставу, потом начальнику отделения суд. приставов, потом в прокуратуру.... еще можно в суд
да пишите во все инстанции. не так все как приставы говорят. не хотят ничего делать вот и врут. я только один раз к старшему приставу сходила и начали работать
Бывает еще и такое, что судебные приставы могут вам вовсе не помогать, а помогать должнику за что-нибудь. Даже если он и работает, они могут это утаить. Поэтому с ними нужно работать только через бумагу. Вы им пишете, они должны ответить письменно. Вы просите официальные ответы на свои вопросы. Например: По моим данным Ф. И. О должника работает там-то, прошу проверить и взять справки с места его работы. Еще лучше, если он не работает официально, а у вас есть фото или иные док-ва его работы не официальной, то можно обратится в орган, к сожалению не знаю как называется, возможно налоговая, но такой существует и накапать письменно, что строительная фирма, где работает ваш муж не платит за него налоги, а значит уклоняется. Можно не писать, а подойти к директору и предупредить его, что сделаете это, если директор не поможет вам в этом. Вдруг захочет помочь. А может его уволит, ну и пусть. Все равно не платит вам ничего. Не знаю, как вам быть, но это мои мысли, а воспользуетесь или нет это по вашему усмотрению. Правда их нужно подкорректировать