Семейное право
ВЗЫСКАТЬ С БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА АЛИМЕНТЫ!
Мой уже бывший муж бросил меня беременную, подали на развод, я не стала противиться и предоставлять документы по беременности ( так как он мне сказал делай аборт и угрожал мне, доводил меня до истерик). Мы спокойно развелись! Скажите пожалуйста, возможно ли после рождения ребенка дать ему свою (девичью) фамилию и отчество своего отца ( дедушки ребенка) , но при этом подать на алименты на биологического отца! ? А вообще возможно ли в будущем грамотно юридически сделать так чтобы он платил алименты, но не имел прав на ребенка, так как я очень боюсь этого человека, он жесток и мстителен, угрожал мне как я ему сказала что беременна ( хотела сохранить семью) , говорил делай аборт и морально давил меня чтоб у меня случился выкидыш! Ведь такой моральный урод не должен иметь права на ребенка!!!! ПОМОГИТЕ ГРАМОТНЫМ СОВЕТОМ!
Сейчас, до рождения ребенка меняйте фамилию на девичью, потом после рождения подавайте на алименты ( отцом будет записан бм, однозначно) и настаивайте чтобы ребенок носил вашу фамилию - если папа ребенка возражает, будете решать в опеке, которая в большом проценте будет за вас, поскольку вы разведены и ребенок воспитывается вами.
Михаил Секерин
А права отца в любом случае у вашего бм будут, независимо, подадите на алименты или нет. Запишут то его. НО если он даст повод для лишения род. прав, воспользуетесь думаю.
Гулнисо Раджабова
Поняла, но один вопрос- а я же сначала буду регистрировать малыша, а потом подавать в суд на алименты, то есть изначально запишут бм фамилию, а только мотом просить опеку чтоб они пошли мне на встречу изменить фамилию на мою девичью?? ? Или как?
На алименты подать - это пожалуйста. Вы даже сейчас можете их потребовать на свое содержание, поскольку вы беременны. Свою фамилию вы сможете ребенку дать, если вы сами ее будете носить на момент появления ребенка.
А вот насчет того, чтоб отец прав не имел - это дело непростое. Нужны основания для лишения прав
А вот насчет того, чтоб отец прав не имел - это дело непростое. Нужны основания для лишения прав
Гулнисо Раджабова
Инга, я правильно Вас поняла, что могу записать ребенка на свою фамилию, так как паспорт у меня новый- поменяла уже))) и штампа там нет!
Если вы еще не родили, то знайте, что ребенок рожденный в течение 300 дней после развода автоматом записывается на мужа. Именить ему фамилию сможете только по согласованию с ним. На алименты сможете подать, тк отцом ребенка по бумагам будет он.
Гулнисо Раджабова
Не только по бумагам, он и есть биологический отец! Повторюсь, можно же записать ребенка на себя так как паспорт у меня поменян и штампа нет о разводе, но есть свидетельство о росторжении брака! Если бывший супруг оспорит фамилию и отчество в суде, то придется менять, а если нет, то мне плюс будет малыш с моей фамилией!
Развод сам по себе не является основанием для лишения отца родительских прав. Так что, в вашем случае он и алименты платить обязан, и всеми своими родительскими правами может пользоваться в полном объеме.
Права и обязанности родителей - в одном флаконе. Если вы хотите на отца ребенка навесить обязанности, он воспользуется и правами. Если вы дадите фамилию дедушки - у вас муж вообще не будет считаться отцом ребенка, и прав/обязанностей отцовских у него не возникнет. Вам же хочется, простите за натурализм, и невинность соблюсти, и капитал приобрести - а так не бывает.
Гулнисо Раджабова
А анализ днк признает его отцом!!!! Капитал? Смешно!!! Я очень хорошо зарабатываю для своих лет, но просто пока я буду в декрете мне 15 тыс не хватит чтоб обеспечить ребенка, а как выйду на работу то проблем нет! Здесь понимаете дело не в деньгах, просто должен же человек почести ответственность, тем более что когда человек за корейку удавиться, то для него это будет наказанием!!!! ( это другая сторона)
Dilnara Taipova
А почему нет? Если на момент рождения ребенка у родителей уже (если будущая мама успеет поменять) разные фамилии - все реально! И алименты будут, поскольку отцом бм запишут.
отцом ребенка будет записан ваш муж
и никак иначе
родители имеют равные права и обязанности в отношении ребенка
и никак иначе
родители имеют равные права и обязанности в отношении ребенка
Гулнисо Раджабова
Так мы разведены! Я могу на момент регистрации свите обстав о рождении сказать что не знаю кто отец и запишу на свою фамилию
Если ребёнок родился в течении 300 дней после развода родителдей или смерти биопапы, то в свидетельств о рождении записывается биопапа, хотите вы этого или нет.
По поводу алиментов обращайтексь к мировому судте, вам выдадут суд. приказ.
Алименты на вас могут назначить в твёрдой денежной сумме до исполнения трёх лет ребёнку
По поводу алиментов обращайтексь к мировому судте, вам выдадут суд. приказ.
Алименты на вас могут назначить в твёрдой денежной сумме до исполнения трёх лет ребёнку
И рыбки съесть и ...Одно из двух: или алименты, или никаких прав...
Гулнисо Раджабова
Здесь эта пословица не уместна!! ! Здесь вопрос решается о жизни невинного человечка!! ! Он поступил как конченный урод, а я сейчас тяжело переношу беременность, психологическая травма у меня, выносить ребенка родить, растить.... А потом чтоб этот урод голос повышал на МОЕГО ребенка и нервы ему трепал!!!! Это по меньшей мере несправедливо! Пусть отвечает за свои скотские поступки! Я на детские пособия пока буду в декрете не подниму ребенка ((((
Dilnara Taipova
Глупость пишите. Бывшего мужа в ЛЮБОМ случае запишут отцом, независимо подали на алименты или нет. То есть его права как отца бесспорны.
Похожие вопросы
- Могу ли я не платить алименты нуждающимся биологическому отцу, который меня бросил в детстве и не платил алименты?
- можно ли требовать алименты с биологического отца в случае если не возможно доказать его половой акт с матерью ребёнка ?
- Можно ли вернуть выплаченные алименты, если выяснилось, что я не являюсь биологическим отцом?
- Есть ли возможность подать в суд на биологического отца и вернуть задолженность по алиментам?
- Биологический отец ребенка желает платить алименты-что неоюходимо ему сделать?
- Смогу ли я подать на алименты через экспертизу ДНК на биологического отца ребенка с которым не была в браке?
- Могу ли я подать на алименты на биологического отца ребенка.
- Возможно ли взыскать задолженность по оплате алиментов на дочь инвалида с отца? Дочери 28 лет. По устной договорённости
- Вправе ли мать зарeгистрировать несовершеннолетнего ребенка на жилпощади биологического отца ребенка без согласия отца?
- может ли суд обязать многодетную мать вернуть уплаченные за 5 лет алименты выплаченные не биологическим отцом?