Здравствуйте, мне 17 лет этим летом будет уже 18. Я хочу отказаться от своего отца, Он меня задолбал, я его с раннего детства ненавижу. . .
Почему? потому что ему ничего кроме бухла не надо. Вы знаете, такое ощущение, что у него раздвоение личности, когда он трезвый, то это более менее нормальный человек, но стоит ему ВЫПИТЬ (не нажраться в хлам а именно выпить 2-3 рюмочки) , он начинает нести всекую чушь, бред! это просто капец какой-то. Больше 10 минут эту охинею ни один нормальный человек не вынесет, и его никак не заткнуть, но ладно бы он только безостановочно пи**ел (извиняюсь, но другие слова сюда не подойдут) чаще всего он просто шарахается по квартире туда-сюда и бесится, просто так. Постоянно сжирает всё, жрет как свинья с кастрюли, вываливает еду на пол, кидает посуду (у нас вся железная посуда от этого во вмятинах) , все двери расхерачил (это его самое любимое занятие хлопать дверями) . это его обычная пьянка.... самая самая обычная. Бывает и так что ему крышу сносит, тогда он и дерется, с матерью. Когда я вмешиваюсь в их борьбу меня он обычно не трогает, но какой грязью он тогда начинает поливать меня и маму, бог мой. . .ладно бы это был обычный мат (типа " ах ты сука" и т. п. ) , но то красноречие которое льётся у него изо рта это капец. это мягко говоря не очень приятно. . .в последнее время он мне начал угражать, что морду набьет, хватает меня постоянно за руку, чуть не сломал один раз, До драки у нас с ним не доходит, потому что я всегда пытаюсь сгладить ситуацию, говоря с ним вежливо, и говоря, что я его единственный сыночек и как сильно я его люблю (вру я очень хорошо, я не люблю этого и обычно не вру, но мне не составит труда убедительно соврать) , говоря ему в глаза подобные речи - в душе я испытываю отвращение. благодаря той лапше что я ему вешаю у нас до драки не доходит.
Семейное право
На счет лишения родительских прав
Наймите адвоката и подайте заявление в суд.
Нужно обратится к адвокату!
Сам лишить прав не можешь. Мать, видимо, не хочет. Обратись в отдел опеки и попечительства в Соцзащите и в прокуратуру.
будет 18 - вали с квартиры и живи своей жизнью .. можеш и сейчас на вокзал .. оснований для суда лишить его род прав в твоём рассказе я не вижу .. а добровольно отказаться от отца нельзя ...если он пенсионер ты ему с 18 лет алименты будеш платить - если на тебя в суд подаст ...
вам срочно нужно обратится в прокуратуру о лишении его родительских прав. так как вы сами не можете обратится в суд, а мать не желает защищать ваши интересы. В прокуратуре есть помощник прокурора по несовершеннолетним. Он имеет право обратиться в суд о защите ваших интересов.
И делайте это срочно. потому. что после ваших 18 лет этот алкаш еще и с вас начнет выпрашивать алименты.
Ваш отец болен алкоголизмом, но не хочет признавать этот факт+ подмешивается алког. психоз+ делирий (погранич. состояние белой горячки).. . Надо бы ему капельницу поставить, кровь почистить, слышали ведь, наверное, вывод из запоя... Неплохо бы и полежать в нарк. б-це ( кладут на 45 дней, строго по его согласию ( он подписывает бумагу о добровол. лечении) , на 22 день воздержания от спиртного может выскочить белая горячка.. . Вы не пишете, кто он у Вас по спец-ти? Если водитель, то могут поставить на учёт.. .
Скажите, а для чего Вам нужно лишение род. прав? Вам стыдно за него? Увы, родителей не выбирают.. . Вам бы помощь хорошего психолога.. . Ваша семья попала в созависимость от б-го человека (погуглите, поищите кризис созависимых отношений).. . Всё оччень серьёзно. Если он доверяет Вам, убедите его пойти лечиться!
Отказаться можно и после наступления совершеннолетия только что вам это даст? Лучше сдайте его в психушку на лечение
попробуйте сдать его на лечение в псих. диспансер. это и ему поможет, вернуться к нормальной жизни. Сильный не тот, кто откажется, а кто поможет своему родному человеку. У меня отец тоже пил, и так же хотелось купить квартиру маме, но прошло много лет. И жизнь показала, что отец уже 10 лет работает и помогает внукам. Сам обращался в больницу, была ситуация или жизнь или смерть.