Семейное право
Хотят, что бы я написал отказную от сына! Что делать? я не хочу от него отказываться!
С бывшей супругой развелись около 4 лет назад, потом вместе проживали еще 3 года. Алименты она с меня снела, живем не вместе, плачу только за садик сыну. Появился в ее жизни новый молодой человек, который буквально несколько часов назад приехал ко мне, и говорил (не просил) что бы я отказался от ребенка.. . Аргументируя это тем, что я ко бы я алкаш, не где не работаю и не плачу алименты!! ! Я ему ответил твердое НЕТ, отказ писать не буду.. . В свою защиту скажу что не какой я не алкаш, работаю официально на трудовую книжку, женат и ждем ребенка... . Еще он говорил, что я не принимаю не какого участия в жизни ребенка, на что я ему ответил что они мне его и не дают, он мне в ответ, ну и правильно тебе его давать не кто и будет!! ! Что мне делать подскажите? Как не лишится ребенка и видеть его?
"Отказ от ребёнка" законом РФ не предусмотрен. Можно только дать согласие на его усыновление новым мужем бывшей жены (возможно этого от тебя и хотят) .
Что бы не лишиться родительских прав, - продолжай платить алименты (хоть копейки) и не совершай того, что прописано в ст. 69 СК РФ.
Что бы видеть ребёнка - обратись к адвокату для составления искового заявления об определении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребёнка.
Совет: перестань общаться с новым факером бывшей жены.
Не давайте своего согласия!
Нет в законодательстве такой вещи, как отказ или отказная от ребенка. Вас могут только лишить родительских прав через суд. Так что ничего не пишите, но собирайте квитанции и доказательства своего участия в жизни ребенка на случай суда.
не пишите отказ, подавайте в суд на определение места и времени встречи с ребенком- они будут обязаны вам предоставить такие встречи, могут попытаться отказать в этом, если будете настоячивы- их сначала оштрафуют, потмо можно будет говорить о лишении родительских прав- опять таки если вы и правда очень хотите видеться с ребенком, однако будьте готовы к официальным алиментам и куче беготни по судам, приставам
ВЫПЛАЧИВАЙТЕ АЛИМЕНТЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, 25% ОТ ВСЕХ ДОХОДОВ. КВИТАНЦИИ ХРАНИТЕ. Если с посещениями не сумеете договориться, подавайте иск в суд : об установлении графика посещения ребенка. А новый может ее просто ревнует, вот и не подпускает к трубке.
1. Высылать денежные переводы почтой на имя бывшей жены с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ пометкой-алименты на содержание такого-то ( ФИО ребенка) ;
2. Если не дают видеться, а вы хотите ( в чем я сомневаюсь) -предъявляйте иск в суд об определении порядка общения с ребенком.
Мало ли что хотят, делай как тебе надо и будь мужиком!
не понятно что хочет этот мужчина от вас.
отказ от ребенка в простой письменной форме как таковой законом не предусмотрен.
никто не может заставить вас отказ такой писать, да и вообще такой документ " филькина грамота"
они могут вас просить написать согласие на усыновление ребенка новым мужем мамы ребенка -но это ваше право -писать или нет.
лишить родительских прав не так то и просто -нужно вас официально предупредить пару раз о невыполнении обязанностей.
если мама забрала исполнительный лист -значит она не нуждается в алиментах и это уклонением от обязанностей не является. А само по себе необщение с ребенком судом подвергается сомнению, так как действительно мамы часто просто не дают детей папам и скандалят при общении.
В вашем случае стоит подать иск об определении порядка общения с ребенком, указав. что вы желаете его брать в свою семью в выходные дни
Всё, что тут написано, юридически правильно. Но надо понимать где мы живём, наши суды и судьи давно уже забили на все законы. Поэтому и в суде могут повернуть ваше дело совершенно в неожиданную сторону. Для того, что бы уменьшить риск проигрыша надо всё делать чисто и без лени: собирать бумаги и чеки, свидетелей, неплохо было бы приобщить приход этого упыря если есть свидетели - это можно повернуть как угрозу.
А напишите-ка заявление в соцзащиту, сообщите, что вам препятствуют в общении с ребёнком. Только меньше эмоций, только факты: родился, развелись, алименты платил, вещи покупал, за сад оплачивал, с появлением у бывшей супруги друга (сожителя, мужа) , мне препятствуют в общении с ребёнком, заявляя о моём асоциальном поведении. У меня есть жильё, работа, доход и т. п.
Не отказывайся а бумага все выдержить
начнем с того, что ОТКАЗ от ребенка законодательством вообще не предусмотрен. У Вас есть лишь право написать согласие у нотариуса на усыновление ребенка другим лицом. Пока официального усыновления ( в судебном порядке) не произойдет, Вы - отец, как бы ни хотелось кому-то иного.
По вопросу лишения род. прав. А БЖ на Вас заявление в суд подавала на удержание алиментов? Исп. лист вообще в природе существует? Если нет, то "на НЕТ, и суда нет" - по закону Вы ничего ей не должны, а, следовательно, родительские обязанности выполняете в полном объеме и оснований для лишения Вас род. прав нет. Ссылки на Ваш алкоголизм должны быть подтверждены справкой от врача, а склонность к дебоширству - справкой о приводах в полицию. Простого "бла-бла" будет недостаточно.
Я Вам рекомендую хранить чеки на покупки для ребенка и проконсультироваться в органах опеки по месту жительства ребенка.
Да никто Вас не лишит отцовства.. . Это месть бывшей за Вашу женитьбу на другой.. .
А Вы скажите этому хахелю, что ещё проверите, кто он такой и почему не подзывает мать ребёнка к телефону, а дейст-но, может, маньяк какой? и предупредите, что вообще-то можете ребёнка к себе в полную семью забрать, а с них (т. е. с мамаши) потребуете алименты...
могут они сейчас в суд подать на лишение вас родит. прав. если у вас были ранее проблемы с алкоголем и есть свидетели, или не дай бог официальные документы, к тому же есть факт неуплаты алиментов - то шансы у них высокие. берите хорошего адвоката и боритесь. подавайте встречный иск. свидания с ребенком вам может определить суд.
пореж их всех на ленточки для бескозырок и продолжай бухать
А послать того мужика на х*й и дать по роже -мысль вам в голову не приходила? Посторонний человек, требует отказаться от вашего ребёнка- ему это зачем? не поинтересовались? Да и ребёнок видно вам на фиг не нужен. Если бы хотели, то и через суд порядок свиданий определили, и с бывшей женой родительское соглашение заключили. А так вам проще тут сидеть и сопли жевать
Свяжитесь с бывшей супругой через её мать/сестру/отца и проч родственников. Подруги на крайний случай.
Юрист поможет, никто не имеет права лишать вас прав на ребенка
Просто не отказывайся от сына, пока не получишь согласие от своей бывшей супруги с ним видеться. А будет наезжать ее новый хахаль - пошли его подальше, а если нужно - дай в морду. И ты будешь прав. Потому что если ты любишь своего сына - то должен решать вопросы с матерью, а не с кем-то еще! IMXO/
"Они" тебе помогут.
если высылали почтовые переводы или иные платы на ребенка, храните квитанции, на суде будут доказательством, что вы принимали финансовое участие... а вообще, очень плохо, что не платили алименты... это аргумент против вас будет.
фото где вы с ребенком на отдыхе, может он у вас дома часто был и есть свидетели..
в суд обратись, типа тебя шантажируют за одно за моральный ущерб бабла срубиш
Поговорить без лишних эмоций с бывшей супругой по этому поводу и принимать участие в жизни ребёнка.
Ты его и не лишишься - если отказ писать не будешь ---но здесь без суда ни как ----только суд может установить время ваших свиданий с ребенком - и уже тогда бывшая жена не имеет права отказыватьвам видется с ребенком ...
Но мне другое непонятно - какое то хуйло приезжает и говорит что я должен отказаться от ребенка - да я бы ему ебло набил ---не смог бы набить - я б ему горло перегрыз
Придите к ней, купите что-нибудь сыну и т. д. Не пишите отказную
Не надо от него отказываться. Кто это Вам предложил такую глупость?, отказываться. Ещё чего!, даже не вздумайте, Павел!
Въебать этому долбоёбу нахуй! Другого выхода нет.
Люби его так как и ГОСПОДЬ любит нас и не отказывается
Как не платить столько лет алименты?? ? В месяц на ребенка уходит больше 16 тыс а если болеет 8 тыс на лекарства и это реальность. А ты наплодил и только за садик))) ) смешная плата за то что женщина проводит с ним много времени.. .
Тебе его не оставят
Не надо отказываться от сына.