Семейное право
лишение отцовства отец ребенка хочет написать отказную на него. подскажите порядок действия... Что как куда... Спасибо
Нельзя отказаться от ребенка. Только через суд.
Ну если бы можно было отказываться от своих детей, то у нас бы половина детишек была бы отказниками.
Лишать отцовства надо было до беременности, а не после. Теперь можно лишить только родительских прав и то только через суд, на основании ст. 69 СК РФ при наличии веских причин. Отказных не существует.
отказаться - нельзя. Можно написать согласие на усыновление ребенка другим лицом у нотариуса. Но пока этого усыновления не произойдет, от родительских обязанностей ( в. т. ч. и алиментов) горе-плодителя никто не освободит
Лишение отцовства происходит исключительно хирургическим путем, и только на будущее.
Отказаться от уже родившихся детей нельзя, можно дать нотариальное согласие на усыновление, но и тогда права и обязанности биологического отца прекратятся только после усыновления ребенка другим мужчиной.
Не получиться отказаться от ребенка, если только он приемный и объявится биологический, тогда в суде еще можно о чем-то поспорить. А так, отцовство на всю жизнь.
ничто, никуда и никак
нельзя просто взять и отказаться от детей
Отцовства лишить невозможно, можно лишить родительских прав. Это достаточно несложно. Если отец ребёнка согласен на это, вместе обратитесь к нормальному юристу, он всё организует. Сами вряд ли справитесь.
мало ли чего он хочет? нет никакого порядка действий.... впрочем... пусть наркоманом или алкашом станет, чтобы его лишили "отцовства".
Гульнара Альмукаева
Да всё намного проще.