Семейное право
Мне 16 я беременна, отец ребёнка хочет его забрать, что делать?
Мне 16 лет я беременна. Отцу ребёнка 19 лет. Я рожу в январе. Он ушёл от меня и сказал что когда я рожу заберет ребёнка. В каких случаях это будет возможно? И что нужно сделать чтобы не допустить этого?
вы с ним тут поочереди эти вопросы задаете и не первый день. поговорите со своими родителями. - вы тогда писали что пообоюдному согласию у вас было, ну девушка не совершенно летняя-- посадят. вы в роддоме родите и через них они сами могут завести уголовное дело- несовершеннолетней. что ваши родители говорят????
если брак не заключен, то он ребенку никто и звать никак. Ему придется устанавливать отцовство через суд. А до тех пор никаких прав у него нет
Если вы не замужем за ним -ничего он не сделает.
Assem Sagadatova
Спасибо!
Это будет возможно только в том случае если не будите заниматься воспитанием ребенка должным образом или ребенку будет опасно оставаться с вами.
Но, перед этим ему придется доказывать что именно он отец ребенка, так как ваше право не указывать отца ребенка вообще.
А если заберет просто так, то скажите ему что похищение людей, особенно детей это тяжкое преступление.
Assem Sagadatova
Спасибо
Сначала отцу следует установить отцовство. Либо через ЗАГС, если по взаимному согласию, либо через суд, если Вы не согласны. Стоимость экспертизы впоследствии взыщут с Вас. После установления отцовства он может на законных основаниях забрать ребёнка.
для этого нужно лишить вас родительских прав... как минимум...
только он вам - никто, и звать его - никак...
и в свидетельстве о рождении ребёнка вы его можете вообще не указывать...
как хотите, так и повернёте...
он потом пусть делает, что хочет... если у него получится ещё...
как хотите, так и повернёте...
Assem Sagadatova
Спасибо большое!
В нашей стране очень тяжело ребёнка отобрать у тех, кто этого заслуживает. Семейное право всегда на стороне женщины.