Семейное право
Моя племянница беременна,отец ребенка от всего отказывается.Может ли она сейчас подать в суд на взыскание с него денег
Сначала Ваша племянница должна подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд вынесет определение на проведение генетической экспертизы, если отцовство будет доказано, то суд может взыскать с ответчика не только алименты, но и присудить ему компенсировать вашей племяннице стоимость генетической экспертизы. Экспертизу отцовства в Центре Акушерства и Гинекологии (м. Коньково) проводят еще до рождения ребенка (у матери берут образцы околоплодных вод или хориона - при этом где-то 5% вероятность выкидыша)
она что-то сможет с него требовать только родив ребенка и установив отцовство в судебном порядке
Нет, не может. Для того чтобы взыскивать с него деньги, необходимо доказать отцовство на основании ст. 49 СК РФ. После этого можно взыскать алименты.
Если ваша подруга не была замужем за этим мужчиной, то сейчас ей никаких денег не положено.
Право на свое содержание в периуд беременности имеет только жена ( если брак зарегистрирован) или бывшая жена ( если разведены в период беременности. )
Право на алименты она получит, если установит судом отцовство.
Но это после рождения ребенка. Подаст иск в суд. суд назначит экспертизу. она ее оплатит. если мужчина действительно окажется отцом ребенка, то стоимость экспертизы взыщут с него. Если откажется проходить - то вынесут решение в пользу мамы ребенка.
За что деньги? И удовольствие получила, и выгоду?
Опозлаги
Подавать надо тонда еогда под него ложилась
Щас поздно
Пока не доказано отцовство - нельзя
Только когда родит.
Ал Пойнтдекстер. знаете вынашивать ребеночка не такое уж удовольствие.. ето нужно много сил и здоровья.... удовольствие наверно скорее всего он получил.. зделал... и ещо ни чего не хочет с етого иметь....
Сейчас, пока ребенок не родился, вы вряд ли чего добьетесь. После рождения ребенка, если он добровольно не признает ребенка, подать с суд на установление отцовства и на алименты!
Если только он ей должен какие-либо деньги. Когда родится ребенок, племянница может установить отцовство и взыскивать алименты на содержание ребенка до 18 лет и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет. Соответственно отец ребенка должен будет участвовать во всех необходимых расходах на ребенка.
Сначало должен родиться ребёнок, потом нужно в судебном порядке установить отцовство. а потом только можно потребовать средства на содержание ребёнка
Пока девушка не родит ребёнка нельзя. А после через решение суда о признании отцовства.
Сначала рожает. Затем обращается в суд и устанавливает факт отцовства (Могут назначить генетическую экспертизу) . Если решением суда отцовство установлено, племянница подаёт исковое заявление о взыскании алиментов с папашки ребёнка.
нет, каких денег? на что?? ? ребенок родиться - тогда можно на алименты подавать!!!