Семейное право

если ребенок в школе ударил другого ребенка, им по 8 лет, могут родители пострадавшего подать в суд и на кого?

нет, не могут. Ответственность наступает с 16 лет, а не с 8.
Азамат Умиров
Лучший ответ
Могут. На детей. Своих. За ябедничество ))))
Костя Марков
Могут, никого не будут к ответственности привлекать, потому как в таком возрасте дети ответственности не несут, не являются субъектами права, а родителей незачто привлекать, потому как они не учили надеюсь детей безобразничать .
Ла
Ласкун
Смотря как ударил. Если синяк посадил, то в суд подавать не на что. Купите им траксевазин, и пусть успокоятся. А вот если он ему стулом голову пробил, то ответсвенность за детей в шкое несет классный руководитель. Думаю, этим сыр-бором она хочет оградить себя от неприятностей и возможной ответственности.
Алла Гриценко
На самих себя, и осудить себя за глупость. Лучше всего публично.
Могут, но к ответственности будут привлекать родителей ребенка. Главное необходимо помнить, что дети в таком возрасте сегодня подрались, а завтра будут друзьями, а Вы испортите отношения с родителями этого ребенка и прослывете среди родителей класса скандалистами. С Вашим ребенком вряд ли кто будет дружить.
Только на учителя который это не предотвратил и то если есть увечия.
Алексей ...
Дайте детям самим разобраться. Сколько у них еще будет синяков и ссадин. Какой суд. На это есть родители
и учителя. наказать а конечно следует.
esli v amerike, to i na roditeley i na uchitelya, vernee na shkolu, chto ne zanimaetca vospitaniem. kakaya strana?