Семейное право
отец ребенка оспаривает свое отцовство, что делать матери? Как составить ответное исковое заявление?
Отец моего ребенка, что бы не выплачивать алименты решил оспаривать отцовство, подскажите, что мне делать? как правильно мне составить ответный иск? Можно ли в этом деле обойтись без адвоката? Суд совсем скоро, помогите пожалуйста!
зачем Вам адвокат? Судья назначит экспертизу и после ее положительного результата. назначит алименты
Ничего не делайте. На суд идите. Оплачивать экспертизу будет он. Если он не окажется отцом ребенка, то потом деньги взыщут с вас. Если вы уверены в своей правоте, вам бояться нечего. Адвокат вам не нужен.
А ничего делать и не надо. Он либо отец, либо нет. На всё ответит экспертиза.
Адвокат и возражения на иск не нужны.
Расходы на адвоката взыскиваются судом в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ в зависимости от сложности дела. Это дело элементарное, так что расходы на адвоката Вам не покрыть. Заплатишь 25000, а взыщешь 3000 р. Это Вам не уголовка...
Адвокат и возражения на иск не нужны.
можно обойтись и без суда
Это право отца. Обойтись без адвоката можно. Нельзя обойтись без генэкспертизы.
Оспорь материнство.
Оплачивать экспертизу будет заинтересованное лицо, то есть отец, как инициатор
Зависит от того, что записано в свидетельстве о рождении. Если он там записан, он подал иск об отказе. Видимо, будет назначена генетическая экспертиза. В этом случае все зависит от нее. Если у вас другие документы, надо это озвучивать при формулировании вопроса. Адвокат не помещает, но, вроде, процедура и так понятна. Обратитесь в бесплатную консультацию со всеми документами.
пусть оплачивает тест днк, а он не дешовый. если конечно вы уверены
Без экспертизы не обойтись. Из того, что вы сказали, оснований для встречного иска не вижу. Без адвоката можно обойтись... только у вас уже куча вопросов, выводы делайте сами, нас (юристов и адвокатов) специально обучали некоторым вещам.
встречное исковое заявление не нужно разве только вы захотите взыскать с бывшего алименты, то такие образцы есть в суде,
если супруг оспаривает отцовство ради бога без экспертизы он это сделать врядли сможет сделать. если вы уверены что ребенок его, и дело будет в вашу пользу наймите адвоката, потом вы сможете взыскать все расходы связанные с его участием
он просто тянет время, думает наверное отсрочить выплату алиментов
отец платит