Семейное право

лишение отцовства...отец согласен. останутся ли алименты?какое время это займет?

у нас в два заседания обошлось, но было заявление от отказе в востпитании и передаче всех прав на ребенка написанное в отделе опеки и попечительства. алименты остаются есть есть судебное решение. УДАЧИ!
Динара Булегенова
Лучший ответ
Динара Булегенова а еще отец может восстановиться в родительских правах
да, останутся. Лишение прав их не отменяет.
ТО, что отец согласен это еще не решение суда. Суд должен вынести решение суда, затем п. 3ст. 70 СК РФ- При расторжение дела о лишение родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей/одного из них/, лишенных родительских прав.
п. 2ст. 71 СК РФ- Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Сергей Гащенко
Кроме того, даже при лишении отцовства ребёнок имеет право на его наследство!
N@@@ Yak
алименты останутся
2-4 мес
Евгений Попов
Видимо, имеется ввиду лишение родительских прав, а не признание биологического родства. В случае лишения род. прав отец лишается только ПРАВ на ребенка, но не родительских обязанностей ( в том числе и обязанности содержать своего ребенка) . Причем, ребенок сохраняет все свои права в отношении отца (в том числе и право наследования)
Маленькое уточнение. Алименты выплачиваются до 18 лет. И только если ребенок является нетрудоспособным ( например, инвалидность) , срок выплаты алиментов может быть продлен до 23-х лет. Обучение в ВУЗе к категории "нетрудоспособность" не относится! Пожалуйста, не надо путать алименты и пенсию от государства по потере кормильца!
Алиметы будут полюбому +после 18-ти до окончаия (1-го) ВУЗа, или пожизненно по инвалидности...
Nikolay Dedov Это Вам за после 18 летия до окончания ВУЗа, нет такого положения в законе. Алименты выплачиваются до 18 лет. И не вводите людей в заблуждение