Семейное право
Бывший гражданский муж не платит денег на ребенка
Жили вместе, он просил не торопится со свадьбой, я забеременела решила что буду рожать. Он сказал что осле того как все наладится сыграем свадьбу. В результате через 3 месяца после рождения ребенка он ушел и вот уже почти полгода не дает никаких денег (((Что делать????
Slaer ты лучше нечего не мог написать? ( Просто какое-то хамство натуральное. Вам Ольга я могу посоветовать единственное верное решение, ищите профи который возьмется вам помогать. Вопросов нет что и без юриста у вас есть шанс на то чтобы доказать его отцовство и свое право на получение алиментов, но есть так же шанс того что вы не сможете подготовится как следует и останетесь не с чем. В интернете вы сами знаете есть форумы юристов, множество сайтов и тд просто определите какой вам больше подойдет. Не теряйте время. От себя могу предложить посмотреть здесь про алименты http://4ernov.com/household/vziskanie-alimentov.html и про установление отцовства здесь http://4ernov.com/household/ustanovlenie-otcovstva.html . Вообщем информации много просто найдите проф юриста из своего города. Удачи вам и не теряйте надежду
А не хрен было жить "гражданской" семьей и ноги раздвигать.
через суд доказываешь отцовство и на алименты подаешь.
Добавить нечего суд, ДНК и алименты. Надеюсь он хоть зарплату официальную получает, а то и тут можно круто обломаться... К стати в отместку можешь предъявить ему за весь период с момента рождения, он все равно подтвердить своих расходов (если они были) не сможет.
По радио сказали: не расписаны - дело тухлое. Так что ...всё сама. Как это ни жестоко...
что делать - слушать сказочки о вечной любви и о штампе в паспорте как о пустой формальности. А в свободное время бегать по судам и выколачивать алименты.
Сама решила рожать - сама и расти ребенка. С чего мужчина должен обеспечивать хотелки женщины с которой не живет? Надеюсь сможет уйти от поборов.
1 в суд на отцовство, 2 в суд на алименты. суд может присудить алименты в 25% от дохода (если нет, то от прожиточного минимума - сейчас 6 800) или в твердом выражении. не будет платить - заведут исполнительное производство, ну и т. д.
удачи вам с решением ваших проблем, вам все по силам. Найдите надежного юриста если сами не уверены.
подаёте в суд исковое заявление о признании отцовства и взыскании алиментов, на ребёнка, и на ваше содержание. Всё поняли?
Мадмуазель, вы сами в общем то виноваты, без обид. Теперь бегите к адвокату и решайте вопросы. Сочувствую но надо было думать раньше