Семейное право

Муж моей подруги развелся с ней без ее согласия у них двойняшки 1.4 года.

Муж моей подруги развелся с ней без ее согласия у них двойняшки 1.4 года. Когда он с ней разводился она была далеко от дома и ничего не знала. Что ей делать теперь? Живут они все равно вместе. Сложность в том, что она из Армении, а он из России.
Ольга Иванова
пусть требует алименты.
Гульжан Кемал-Ботаева
Лучший ответ
Ольга Иванова А вообще такое возможно? Её в суд должны были вызывать насколько я знаю 3 раза.
В мировой суд надо подавать заявление на алименты на 2-х детей и на себя тоже, если не работает. Имеет право на себя требовать алименты, пока детям 3 года не исполнится. Или надо с БМ заключать соглашение о выплате алиментов в нотариальной форме, если он согласен
Ekaterina Galas
Если она была далеко от дома, значит, по факту они уже и не жили. Повестку ей в любом случае присылали по адресу, а то что она ее не получила по причине отсутствия - ее проблемы.
В любом случае, принудить мужа жить с ней было невозможно. Пусть теперь подает иск на алименты.
Жить в статусе разведенной. Препятствовать она все равно не смогла бы, максимум - отложили бы на три месяца развод
Лидия Бодрова
Если бы суду требовалось ее согласие, то суд бы настоял на ее присутствии.
ну развестись он имел полное право, теперь она- пусть подает на алименты и длит совместно нажитое имущество.
Тимур Дамиров
Пусть она подает на алименты детям положено 33% от зарплаты и себе на алименты до достижения детей трех лет. Пишите на почту помогу составить иск
Икром Юлдашев
не явилась на заседание несколько раз и все развели... Теперь пусть на алименты подает...
Помимо иска об алиментах пусть решают еще вопрос о том, у кого должны остаться дети. Если мамка часто "путешествует", то как детей то расти будет? В дороге? В общем, возможен и вариант, что дети могут остаться у отца, а сам отец не будет платить алименты (так как будет полностью обеспечивать детей) . Но не зная полноты ситуации, я так же могу сказать, что закон в первую очередь на стороне матери.