Семейное право

Я мать одиночка, должны ли мне делать льготы в детском саду? Льготы в саду

Ребенка матери-одиночки взяли в группу детсада. Родителям остальных детей было сообщено, что теперь они взвалят на себя часть расходов и на этого ребенка.. . " сын полка", которому с детства прививается комплекс ненужности и неполноценности. Хорошо, если попадется адекватная и понимающая заведующая.
Никита Ивановский
Лучший ответ
только предоставление места.. . остальное - на равных
Да.
Только если в регионе вашего проживания такие льготы предусмотрены. в Красноярске, например, в детский сад дети матери-одиночки попадают наравне со всеми. а на оплату, лучше узнать в детсаду.
Руслан Ялкапов
Льготы эти в нашей стране как правило только на бумаге. . Выше правильно написали: зависит от региона. У нас регионе такие льготы:
Во-первых, Вы имеете право на первоочередное зачисление Вашего ребенка в дет. сад после детей судей, гос. служащих, инвалидов и т. д. Полный список висит в департаменте образования Вашего города. Из личного опыта скажу: туда, куда Вы хотите скорее всего не попадете ((( Мне в департаменте образования так сразу же и сказали: "Ах, Вы в такой крутой садик хотите! ! Вы знаете сколько туда желающих! ! " Итог: мы попали в тот садик, где остались места и который не сильно устраивает. .
Во-вторых, оплата 50% за детский сад. Нужно собрать документы и сдать заведующей.

Вот и все льготы в принципе. . Поэтому меня удивляют пишущие в эту категорию о том, как получить статус матери-одиночки..
Понька Людмила а нет у нас в стране сейчас статуса матери-одиночки..