Семейное право
Родители не офицального брака.Если отец не работает,тогда как можно определит сумма алимент
Если отец не работает,тогда как можно определит сумма алимент
Если у родителя, обязанного выплачивать алименты заработок непостоянный, меняющийся, либо заработок отсутствует - взыскать алименты можно в твердой денежной сумме на основании ст. 83 Семейного Кодекса РФ.
Размер твердой денежной суммы определяется судом.
Удачи!
считается, что он получает среднюю зарплату по стране
Алименты с неработающих взыскиваются из расчета средней зарплаты по РФ.
Размер устанавливают мировые судьи и выдают исполнительный лист. Удерживают из з/п. Если безработный, то считают от средней з/п по России. Удержание производят или в % или в твердой денежной сумме.
алименты будет выплачивать государство
Если родители не расписаны, ребенок получается официально без отца, тобишь
мать- одиночка.
Официально ВАМ отец ничего не должен.
Алименты выплачивает государтво!
мать- одиночка.
Официально ВАМ отец ничего не должен.
Алименты выплачивает государтво!
Если ребенок официально признан отцом и нигде не работает, то сумма алиментов начисляется по среднемесячной заработной плате по стране (25%). Это около 4000 рублей.
Если у вас внебрачный ребенок, отец не утсановил отцовство в ЗАГСе и статус матери-одиночки и пособие не ребенка вас не устраивает, то вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства, только после этого вы сможете взыскивать алименты с отца ребенка в судебном порядке. Алименты с неработающего родителя могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Эту сумму вам придется доказывать. Проще взыскать в установленном размере (25 % от всех видов заработка) Приставы с наработающих алиментщиков взыскивают 25 % от среднемесячной 3/платы
Сумму алименотв будет определять суд.