Семейное право
как взыскать задолженность по алиментам?
Муж обязан платить 3000 по закону, а платит 1000 в месяц, остальное копится как задолженность, что делать дальше?
1)иск по неустойке, ст. 115 ск рф, будет должен большую сумму
2)заявление по обращению взыскания на имущество должника
3)заявление приставам об УСКОРЕНИИ исполнения исполнительного документа
По какому закону? Если назначена выплата в ТДС, то задолженность. Если такого не было, то задолженности нет.
Будет долг расти, будет до пенсии долг выплачивать.
Шейх-Уль-Ислам Бен
Не будет до пенсии. Через три года после 18 ия ребенка пройдет срок исковой давности.. .
пока ничего сделать нельзя, но переодически теребить суд. приставов и чтоб были от них бумажки о задолженности, ни в коем случае, по достижении ребенком 18 лет, не подписывать бумаг об отказе от алиментов и ждать когда выйдет супруг на пенсию-вот тут и вздрогнет
Ничего не сделаете.... Долг будет расти а привлечь к Уголовной ответственности нельзя... нет злостности по неуплате... он по 50 руб будет платить и ничего не сделаете... Это уже вина суд. пристава раз он не ищет ничего и нигде. .
Радоваться жизни.
Обращайтесь к приставам, но могу сразу Вам сказать, что Ваши действия почти наверняка не принесут результат, так как какие-то деньги он все же выплачивает, а значит злостным неплательщиком его признать нельзя, уголовное дело завести тоже, долг будет копиться, но Вы можете его и не увидеть, таков у нас закон. Для того, чтобы пристав смог подать в суд документы на возбуждение уголовного дела, должник должен не платить алименты более 4 месяцев, пока он будет платить хотя бы по 10 рублей в месяц, ничего не возбудят.