Семейное право

На меня подали заявление в полицию об избиении. Хотят привлечь меня к уголовной ответственности.

Дело было у меня дома. Напился мужчина моей матери и начал качать права. Я несколько раз предупреждал его, но пьяному предупреждения не понять. В общем я навалял ему и потом вызвал ему такси до вокзала (он живет в другом городе). Так как это время было около 12 ночи, электрички уже не ходили. Он решил не терять время и поехал снимать побои и писать заяву на меня. На момент инцидента в квартире находились только мы с ним. Свидетелей нет. Разве что таксист, который подвозил его до вокзала.
У меня вот такой вопрос: что мне за его избитую морду грозит? Как он говорит, у него легкое сотрясение головы. Ну и под глаз я ему вроде норм так попал. У меня даже и синяков нет.
Завтра идти к участковому на объяснения. Что говорить не знаю...
Я связывался с тем побитым, он хочет от меня 15 000 рублей. Если дам ему эти деньги, то он заберет заявление. Но насколько мне известно, просто так его не забрать.
Как быть? Помогите советом.
Надо было завалить его наглухо и проблем бы не было. А если серьёзно, за побои ни хрена тебе не будет, обыкновенная бытовуха, таких по стране миллион каждый день происходит.
Надежда Tibo
Лучший ответ
Мария Воевода если я не соглашусь с обвинением, дело уйдет в суд??
Ты такси от дома вызвал? А то можно сказать, что он уходил живой и здоровый. Может он с таксистом в цене не сошелся?
Прекратить можно, не проблема, но платить 15 штук всяким гондонам не стоит
Wasp Wasp
Мария Воевода такси от дома. я еще перезванивал и спрашивал, сел он в машину или нет
За примирением сторон можно забрать заявление.
Скорее всего, это будет дело частного обвинения по ст. 115 или 116 УК. Если ни вы, ни мама не дадите показаний, что его побили именно вы, получите оправдательный приговор....
Юлия Сечкарева
Мария Воевода вот я и не хочу говорить что я его как то там трогал. свидетелей нет!
Мария Воевода приговор судьи?? то есть дело дойдет до суда??
Учитесь сдерживать свои эмоции и не доходите до рукоприкладства. НИКОГДА, слышите? Может, Вы и на глазах таксиста ему тумаков давали, А? и не помните сами... А у водилы- видеорегистратор...
Если люди не умеют пить, то тогда лучше вообще не устраивать с ними посиделок. Неизвестно, во что ещё всё это может вылиться... В подъездах жилых домов глаз и ушей намного больше, чем Вы думаете... У некоторых жильцов могут стоять видеокамеры, например...
Tata Ломакина
Дашь бабки и он заберет заяву. У товарища одного дело было хуже, с ножом и то пронесло как фанеру над Парижем.
че-то мне кажется, что если бы всех вот так по такой бытовухе сажали...:)
то была бы не жизнь, а именины сердца
Айжан Карим
Мария Воевода ))))) эт даа)
но все же, если рассмотреть это дело с другой стороны, то бей не хочу и тебе за это ничего не будет!!)) странно как то)
Сколько тебе лет?
* Ягодка *