Семейное право

Лишение родительских прав отца (отец избивает дочь)

Ребят, пожалуйста, помогите!
Мою подругу вчера очень сильно избил отец. Бил ремнём. Она умоляла перестать, плакала, но он не переставал. Пока он её бил, у неё два раза пошла кровь из носа. Я не знаю, как он остановился и т. д.... Сегодня у неё вся спина в фиолетовых, больших синяках и вдоль позвоночника гематомы (их три). И чуть ниже спины очень сильно ободрана кожа+остался след (очень "хороший") от пряжки. На руках протянутые синяки, тоже фиолетовые, также как и на шее (нет, не душил).
Вчера у неё на месте синяков шла кровь. Сейчас ей даже больно одеться (ибо местами кожа отсутствует и синяки, снова повторюсь, "хорошие").
Мама в курсе всего этого. Ну как в курсе... Сидела рядом. Ничего не предпринимала потому что "уже не знала что с ней делать".
Семья у них хорошая. Родители дружелюбные, не пьют и не курят, состоятельные, но то, что они делают с ней...
За что бьют - я едва знаю. По её словам из-за парня, с которым она встречается (папа запрещает!) или из-за того, что она иногда может поздно прийти домой. Немного добавлю: Один раз, я с ней вышла погулять на пол часа, гуляли мы 40 минут. Когда она пришла домой, её отец пару раз ударил, за то, что она пришла на 10 минут позже! (пришла она в 19.10).
Бьют её не сильно часто. По её "жалобам" где-то один раз в 2 недели.
Может ли она врать? Нет! Это однозначно!
По этому, прошу, помогите! Она не знает, что ей делать. Из дома уходить - ещё хуже! (папа в школе её найдёт и опять пошло...). Подождать совершеннолетия и свалить? Тоже не вариант, ей скоро 15 лет, а так долго она не сможет ждать и терпеть. Мы думали о том, что его можно лишить родительских прав.
P.S. когда он её бил, попросил раздеться (ну не до гола, конечно), чтобы ей было больнее. На следующий день извинился и замазал синяки. Разговор он считает не эффективным.
Ильфат Гилязов
Лучший ответ
Даниил Бубен Она один раз хотела вызвать полицию. Так у неё телефон забрали на неделю...
Сейчас, из-за наказания ходит без всяких "побрякушек"
Пусть обращается в медицинское учреждение и снимает побои. Медики сами вызовут полицию. А дальше их работа.
Raisa Odbesku
Обратится в полицию, зафиксировать синяки и временно по жить в каком нибудь приюте или реабилитационном центре, в который ее может направить инспектор полиции по несовершеннолетним. Наверняка в семье принято такое отношение и мама за провинности тоже получает и давно смирилась с этим. А пока она в приюте - с родителями поработает и полиция и психологи.
За такие воспитательные меры папе светит реальный срок сидки. если дело заведут. Потом доченька папу может простить и дело закроют -но папа будет думать какие меры воспитания применять -когда зона светит.
Поля Смаль
Это только усугубит ситуацию в семье.
Родители опасаются за дочь и это приводит к таким безумным последствиям.
Строго соблюдать указания родителей.
Смотря за что бьёт.
Может она бляд.. ет. Или наркоманит.
Даниил Бубен Нет. Вы что...
Она просто встречается с парнем и учиться начала немного хуже, хотя сама умная и образованная.
Её родители запрещают встречаться с парнями до 18 лет и оценки им важнее знаний..
Здравствуйте, сколько Вашей подруге лет?
Сауле Сабыр
Даша Лыжина "ей скоро 15 лет"
Даниил Бубен На данный момент 14.
А толку-то, мать с ним всё равно не разведётся. И жить они будут продолжать все вместе. И он будет продолжать считать её своей дочерью. Неужели дочь будет писать на отца заявления каждый раз когда он попытается её "воспитывать"? Проблема никуда не денется, а отношения станут ещё хуже. Ад будет продолжаться и вдобавок нервотрёпка, пока мать держит нейтралитет. Дождаться совершеннолетия.
Обратится в травмпункт, там снимут побои и сообщат в полицию.
да, обратиться в полицию
Даниил Бубен Она боится того, что мама с папой разведутся, а она, получается, будет виновата.
И если посадят, то тогда её папа не будет работать, а значит и с деньгами будет туго (у неё ещё есть братик, младший, его тоже нужно кормить же, а мама не так и много зарабатывает)
Если это так, то обратиться в травпункт, затем в полицию, потом в соц. защиту если есть опекун то по закону должны лешить родительских прав, а родителя привлечь по статье.
Даниил Бубен А маму могут лишить родительских прав?
Для начала обратитесь хотя бы к участковому и напишите заявление.... Потом дальше... Оставлять это нельзя!!!! Потом будет только хуже....