Семейное право
Лишение родительских прав отца.
Подскажите, гражданский суд бросил меня беременную. С момента рождения прошло 6 месяцев, он видел ребенка раза 3. Есть старший ребенок от него же ему 1,10. Отец периодически деньги отправляет, но в воспитании участия не принимает. Возможно ли лишить его родительских прав? Хотелось бы найти себе мужчину и чтобы отец детей не мешал строить семью, чтобы у детей был один папа, которому они нужны, а не тот" капитан дальнего плавания ", которого не беспокоит судьба детей. Спасибо за ответы.
Зачем рожать от плохого мужика? Мой муж плохой, отдайте мне моего мужа.
Нет. это невозможно.
Лишить его отцовских прав не за что, он их отец, хороший или плохой.
Тем более - деньги отправляет....
Что же вы хотели? надо было раньше башкой думать когда детей заводили без брака, да еще двух....
Брак для того и придуман. чтобы обезопасить ваших детей от подобных случаев. Человечество вырабатывало эту форму тысячи лет, а теперь вы стонете и плачете....
Ищите нового мужа.
Возможно он полюбит ваших детей. Возможно, усыновит. как это в свое время сделал я.
НО!
строго при добровольном согласии биологического отца, заверенном нотариально. в котором он ОТКАЗЫВАЕТСЯ САМ от своих детей.
Только так.
Другого пути нет.
Тем более - деньги отправляет....
Ищите нового мужа.
НО!
Только так.
Другого пути нет.
несколько непонятно - "гражданский"... КТО?
В основном смотрят на материальное содержание. При уклонении от алиментов больше шансов лишить прав. Есть выход, найти мужа, который согласится усыновить детей. Тогда родному папашке предложить оформить разрешение на усыновление. Но тогда алиментов лишитесь.
Раз деньги пересылает, значит судьба детей его интересует. Прав не лишат.
если он вас бросил, в браке вы не состояли, значит и отцом ребенка он в свидетельстве о рождении не записан. про какое лишение родительских прав вы спрашиваете?
Татьяна Сосновская
Он вписан в свидетельство и дети носят его фамилию.
Так кто записан отцом ребенка? С ваших слов гражданский муж (сожитель) бросил вас беременную.... Или вы хотите лишить его прав в отношении первого ребенка?
Он пахает на работе и зарабатывает деньги, что от него ещё требуется?
Если он не будет этого делать, у тебя не будет денег.
ст. 69 Семейного кодекса РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
""уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Вам нужно понять, что лишение родительских прав - это серьезный вопрос и просто так суд никого лишает, просто за не общение с детьми.
(см. текст в предыдущей "редакции")
Если деньги перечисляет то это практически невозможно
Вас беспокоит совершено другой вопрос. В первую очередь вы главный опекун, а значит сами решаете как биологический отец выстраивает отношения с ребёнком. Конечно, он может заявить в суд о своих правах, что бы видеться участвовать в жизни сына. А вот как это будет, и как максимально ограничить это время лучше узнать уже на консультации у спеца
Наталья Сирош
родители не бывают опекунами!
Жайна Косым
Главный долбоеб, а не опекун.
Зачем его лишать родительских прав?
Выходи замуж за того, кто тебе и детям по душе и живи. Он и будет им отцом.
И я не думаю, что он плохой, раз деньги высылает.