Не подумайте что я мразь который не любит своего ребенка, просто я начинаю ненавидеть его мать, за то что она лишает меня возможности видеться с моим трёх летним сыном.
Не женились не разводились, ребенок на моей фамилии и отчестве
Семейное право
Если встать на учёт как без работный домохозяин который живёт у родителей, какие алименты надо будет платить?
Если вас признают безработным то 20-25% от пособия по безработице
Иринка Леонтьева
По пробуем когда дело каснётся, я просто заранее пытаюсь всё про считать что можно ожидать, а так Казахстан на связи, законы наши пишут с вас, да и раньше мы были все СССР
Непонятно, за что ненавидите мать своего ребенка. Вы не хотели официального брака, теперь оба мстите друг другу. Ваша вина в этом не меньше, чем у вашей жены. Решать проблемы общения с ребенком можно в суде. Подайте иск об установлении графика общения с ребенком. Если стоите на бирже, то платить будете именно с этого дохода. Но долго там держать не будут.
Ровно те, что назначены судебным актом.
будете платить как любой неработающий и работать не желающий 25% от среднего заработка по РФ - это более 30 000 рублей.
Иринка Леонтьева
так пусть он долг значит копиться, вдруг когда то выиграю миллион там и рассчитаемся однако, подстанова жёсткая со стороны государства хоть я и не из России так законы у нас почти одни, Казахстан.
Нельзя встать на учет, как "безработный домохозяин", который живет у родителей и работать в будущем не собирается.
На учет на биржу труда встают временно, на ВРЕМЯ ПОИСКОВ НОВОЙ РАБОТЫ. Если вы работали ранее и платили налоги - то вам назначат пособие по безработице и будете платить с этого пособия % на алименты.
По ходу дела вам будут предлагать подходящие вам вакансии (причем если у вас нет специальности - подходящей будет считаться любая низкоквалифицированная работа типа грузчика, дворника). Если вы будете отказываться от этих вакансий - то рано или поздно (через 3-4 отказа) вас снимут с учета и пособие по безработице платить перестанут.
Без пособия по безработице алименты станут исчисляться в твердой сумме - % от средней по России, раньше средняя по России была 28 тысяч, сейчас вроде упала до 21.
Либо твердую денежную сумму, либо 25% от средней зарплаты по стране (она около 30т. р.)
Пока что.... на вашей фамилии и отчестве... вот если бы мать ребенка изначально поставила прочерк в графе отец... сейчас бы получала от государства льготы на ребенка и не возилась с недомужиком.
Иринка Леонтьева
Да был за это разговор, что ж теперь вспоминать время букетного периода.
Всё те же. Это никого не бёт,. Если супруга попросит элементы в твёрдой денежной сумме, будете обязаны оплачивать в твёрдой денежной сумме.
ТАк же не забываем об уголовной ответственности за уклонения от выплаты алиментов.
Татьяна Чувилева
Если он на учете в центре занятости с пособием в 6000 а в твердой денежной сумме ему нужно оплатить ну скажем 4000 то чего вычтут из пособия и оставят 2000 на жизнь?
Встань в службу занятости. Будешь платить 25 процентов от пособия