Семейное право
Алименты. Муж перестал платить.
Здравствуйте. Бывший муж уволился с работы (работал в милиции) и уже более 4х месяцев не платит алименты, говорит что не может найти работу, однако у меня есть подозрения что работу он нашел но не официальную возможно. Что нужно сделать чтобы его проверили и взыскали с него алименты за пропущенный срок? Есть опасения что ему могут помочь, т. к. имеет очень много знакомых в органах милиции и прокуратуры.
Ну сказал же он что работы у него нет. Он вам что с воздуха их брать будет? Дайте человеку работу найти
Дима Крутинь
еще раз повторюсь, работу он нашел, есть информация, точно не знаю какую, но она есть у него.
Роман N
зачем ждать? Он. может, пять лет будет искать, пусть с воздуха берет -живет же сам на что-то -и безработные алименты платят, по крайней мере, долг пусть копится.
Алименты взысканы официально? Через суд?
Дима Крутинь
При разводе договорились. В суде когда разводились я говорила это судье.
Если бывший муж не работает, то размер алиментов определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Принудительно алименты взыскиваются на основании исполнительного листа, выданного на основе судебного решения. Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Подробнее на Правовед. RU: http://pravoved.ru/https://pravoved.ru/question/114114/
Дима Крутинь
Значит мне нужно отправить копию исполнительного листа (он на руках) в суд?
алиментами приставы занимаются. Им и пишите
Дима Крутинь
Забыла еще указать что он находится в другом городе, лично не могу прийти к приставам. Какие документы нужно отправлять?
Не слушайте неграмотных маргиналов, рассуждающих про свое мнение об алиментах. Семейный Кодекс регулирует этот вопрос- безработный, разумеется. также обязан нести ответственность за содержание ребенка -сам же он эти 4 месяца как то живет. Подавайте в суд на алименты в ТДС -раз он не работает -даже если не будет платит, долг будет копиться, это простимулирует его быстрее шевелиться.
Дима Крутинь
спасибо за добрый комментарий:)
Светлана Рязанова
а лучше посадить, собаку, за 4 месяца просрочки. баба была инциатором развода, так давайте мужика сгноим, ибо нехер, так???
с каково хе.. ра он должен платить за то чего у него нет. ребенок у вас так что и содержите ...а вы скажете мол смог нае.. ть, а ...вас тоже не насильно заставляли разтапыриваться.
Ольга Мартовицкая
Извините, муж бывший, они поженились а потом мужик ее бросает усложнив ей жизнь
Дима Крутинь
ууу:)) новопассит в помощ
Ды.. у себе зашей... да умных людей слушай.. ТП)))
я вырос без алиментов)), сейчас живу лучше "отца" и он мне больше не нужен, попробуйте заставить по закону плюс еще давите на его совесть и поступки
Дима Крутинь
Я рада что у вас все сложилось)) Но у меня есть моменты за которые я из принципа требую с него алименты.