Мне сейчас 18 лет, отец перестал платить когда мне было 5 лет.
И вообще никогда не копейки не платил, сейчас хотим пойти к приставам.
Скажите реально вообще с него что то взять за эти все годы?
Имущества нету у него только прописан в квартире матери.
Подскажите пошагово пожалуйста что можно сделать, куда обращаться.
И реально ли это вообще?
И что ему может за то что не выплатит?
Семейное право
Алименты отец перестал платит когда было 5 лет.
С тебя может потребовать то, что выплатил и больше - вы не чего не сделате
Не за все годы, а за три года только. И то, вас начнут спрашивать, почему ничего раньше не предпринимали. Скажут, что не нуждались, значит.
МАКСИМУМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА МАТЬ МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ
ну а что мамашка то 13 лет сидела на жопе и не ходила к приставам
взыскать можно за последнии 3 года
но если денег нет исполнит лист так и останется бумажкой
взыскать можно за последнии 3 года
а исп. лист в природе вообще существует? если да, то предъявите его приставам и требуйте взыскать задолженность. Если же все выплаты были на добровольных началах, тогда все, поезд ушел
перестал платить когда мне было 5 лет. - И вообще никогда не копейки не платил, = не сходится!
сейчас хотим пойти к приставам. = пора.
Скажите реально вообще с него что то взять за эти все годы? - гадания, предсказания - в другой категории.
Подскажите по шагово пожалуйста что можно сделать, куда обращаться:
- маман ножками идёт в ФССП и просит сделать расчёт задолженности - получает его за 3 года.
- ты ножками идёшь в Суд с простым заявлением о перемене взыскателя! = право взыскания с него долга принадлежит тебе.
- ты подаёшь иск и пересчитываешь долг за все 13 лет.
- насчитанную сумму несёшь папаше, типа "добровольно" давай, ну ежели ни как = жди, с пенсии взыщут.
"И что ему может за то что не выплатит?" = НИЧЕГО, ну пальчиком погрозят! АйЯйЯй.
- мать твоя мирно не смогла договориться, надеялась пригнут, нагнут, паяльником потыкают
= ты по граблям не бегай = ДОГОВАРИВАЙСЯ.
сейчас хотим пойти к приставам. = пора.
А зачем? Уже 18!! Сюрприз будет если он достанет платежки или его мама о том что деньги вам перечислялись . На квартиру даже не насчитывайте, если у него такого желания нет