Семейное право
Отказ от ребенка
У меня такой вопрос, может ли не биологический отец но по документам отец подать заявление в суд об отказе ребёнка?
Конечно. Как и мать. И детей бедный забирают в дом сирот.
Отказаться он не может. Лишить прав вы можете, читайте ст69 СК. Основное смотрят на выплату алиментов. Вы на них подали?
Григорий Макаров
Нет
Григорий Макаров
В какой суд подорвать на оспаривание отцовства в екатеринбурге
он может подать на установление отцовства, пройти экспертизу и доказать что ребенок не его.
а каким именно образом его имя вообще попало в свидетельство о рождении ребенка - автоматически (муж), добровольное признание (заявление в ЗАГСе) или было усыновление?
Если из первых двух - заявление в суд об оспаривании отцовства. Если третье, или будет доказано что на момент установления отцовства ( 2-й вариант) он доподлинно знал, что он не биопапа, тогда - тогда не отменят.
В случае просто лишения прав отцом он не перестанет числиться и его имя никуда из свидетельства не денется, равно, как и обязанность платить алименты
ДАмс, ВСЁ время СУД, ВСЁ время обсуждаем что МУЖИКИ СКОТЫ. МИРНО ДОГОВОРИТЬСЯ женщинам ПРОСТО НЕ ЗНАКОМО. С какой целью ???сначала мужчина дал согласие, а потом отказался ???Не случайно ведь ???Загадка.
Iron Tailor
конечно скоты. сначала согласился, потом отказаться решил. круто правда?))
Вот, присоединяюсь - каким образом он "стал отцом"?))
Если он ЗНАЛ, что ребенок НЕ его на тот момент, когда запись в свидетельстве о рождении делалась-то не сможет отказаться-он его усыновил фактически и никак его не выписать.
ежели НЕ ЗНАЛ-то может подать на оспаривание отцовства, тогда ок.
Если тупо прав лишить-так тоже выписать не получится, все равно будет папашей записан в свидетельстве о рождении и свои отцовские обязанности тоже должон будет выполнять
Григорий Макаров
Ок я вас поняла
Как я понимаю, Вам нужно неродного отца выписать из свидетельства о рождении? Попробуйте его попросить написать заявление об отказе от ребенка в добровольном порядке. Если суд сочтет нужным, пусть сдаст тест на отцовство и его немедленно выпишут и Свидетельства о рождении.
Григорий Макаров
Да вы правельно меня поняли, но куда и с какими документами обращаться?