Семейное право

Нужен совет человека с юридическим образованием. Прошу не знающих не лезть.

Скажите, пожалуйста. Мне 18. Встречаясь с девушкой 16-ти лет, скоро суд и у её родителей развод. Девушка остаётся с матерью. Мы хотим уехать после суда на неделю отдыхать, мать разрешила. Но вот отец начал психовать и говорить, что подаст заявление в полицию на меня, будто я её совратил и т. п. В праве ли он подавать такое заявление, если ничего такого нету, и мать и дочь только за меня? Сделают ли что-то?
134 статья УК РФ - Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста.
Ей больше 16 лет значит совращения нет.
Но без разрешения обоих родителей она не имеет право выехать, т. к. она несовершеннолетняя.
И отец будет прав если напишет заявление, интересно по какой статье он захочет вас привлечь
Ну
Нурбек
Лучший ответ
Кудрат Мамашарипов Разве нужно разрешения обоих родителей? Они же разводятся и дочь остаётся с матерью, и скорей всего у отца нет работы, поэтому её с ним и не оставят. Да и уезжаем мы не далеко, по области.
Даулеткасым Сапобеков "Но без разрешения обоих родителей она не имеет право выехать" - где написано?
Возраст согласия на сексуальную жизнь 16 лет. Так что привлекать некого. Пусть подает свое заявление, ему скажут то же самое.
Анюта Кугук
Пусть подает если дурак. Испортил жене жизнь, а теперь девченку ославить хочет, придурок. Попытайтесь ему это объяснить, но вежливо.
Куда ехать собрались? Если в шенген, то для визы нужно согласие обоих родителей. Если по РФ, то не факт, что сможете найти место для ночевки - девченка слишком юна. Но если к родне в деревню, то почему бы и нет...
Вправе, из-за развода никто его родительских прав не лишал.
Floyd Mayweather
Хроленко Андрей Павел, получите как вы лучше все же юридическое образование.
Никакого "совращения" в Уголовном кодексе не предусмотрено. Полиция его пошлет с богом.
Дима Войтик
Подасть любое Заявление Может ПАПА. А Миром ни как договориться ???Всё равно, рано или поздно ПРИДЁТСЯ с ПАПОЙ твоей избранницей поговорить ПРИДЁТСЯ. Не проще ли сразу найти ОБЩИЙ ЯЗЫК и заручиться его поддержкой. УДАЧИ.
Может и подать
Раз девушке 16, то никакого совращения не может быть. А вот для выезда требуется разрешения обоих родителей.
Даулеткасым Сапобеков Это с какого перепуга?
конечно не дури, все права на его стороне, она несовершеннолетняя, даже разбераться не будут
Anya Shapovalova