Семейное право

Сколько стоит развод?

Как долго может длиться развод через суд? Можно ли развестись не по обоюдному желанию? Если у супругов двое детей, оба несовершеннолетние (16 и 5 лет) можно ли развестись?
У меня суд длился 6 мес. Можно. Вы подаете иск о расторжении брака, назначении места жительства детей и если есть желание на алименты.
Суд назначит предварительное слушание, где выслушает ваше требование. Далее. Вышлют повестку Вашему супругу. Чтобы выслушать его мнение. Мой супруг не появлялся на заседаниях.
Суд назначил отдел опеки по месту прописки проверить условия проживания моего ребенка со мной. Далее, проверяют условия проживания вашего супруга.
Отдел опеки делает отчет о проверке. Если ребенок не достиг 10 лет, то служба опеки его опрашивает: чем он занимается, куда ходит, как он относиться к маме и папе, с кем живет итд.
Дети более 10 лет от роду, вызывают в суд. Его будут спрашивать с кем он хочет остаться жить.
Вам просто требуется доказать суду и отделу опеки, что у вас условия проживания и вся инфраструктура: школа и дет. сад находятся по вашему месту пребывания.
После того как суд вынесет решение, его можно обжаловать. Если все согласны, то через месяц -Вы разведены!) Госпошлина 650 руб.
Удачи и ничего не бойтесь! Все получиться!
Если оба согласны, то разведут быстро. Если нет, то протянется дольше от 3 месяцев до года.
Aleksandr Stelmasonok
все разводятся
и вам можно
через суд
госпошлина 650 рублей
один месяц - и вы свободны
***mira_Zanki*** Maratovna всё верно. Кроме месяца, что в течении месяца. Возможно, но не обязательно :)
Госпошлина 600р.
Дети и так останутся с матерью
МИРНО расстаться ДА. А вот развестись ...- СКОЛЬКО стоят ВАШИ НЕРВЫ и САМОЧУВСТВИЕ.