Если вы обратитесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком, то суд вы выиграете и вам не нужен адвокат, на основании ст. 66 СК РФ- Родитель, проживающий отдельно от ребенка имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель. с которым проживает ребенок не имеет права препятствовать встречам ребенка с отцом-ст. 66 СК РФ.
ст. 61 СК РФ- Родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям.
Также вы имеете права подать иск об установление места жительства вашего ребенка с вами.
Семейное право
мы с женой в состоянии развода. она не разрешает мне видется с ребёнком! мой вопрос; Сколько стоят услуги адвоката?
В Москве одни расценки, в Тамбове другие, а в Ввашингтоне или Лондоне третьи.
Уточните регион.
система, при которой приманка должна кормить акул, неминуемо вымирающая
Это зависит о региона и компетенции адвоката. Если это Москва, пишите в почту.
Дело простое и обычное . Думаю много не возьмут .
Но конечно если у Вас солидная репутация трезвого ненаркомана .
В этой ситуации можно попросить и бесплатного адвоката .
Да я думаю обойдетесь одной консультацией юриста. Че тут внизу суммы то загибают участие в суде 15000 по делу о графике свиданий с ребенком. Пусть дальше на ответах с такими расценками сидит баллы набирает
В данном случае адвокат Вам не нужен. Вам нужно пойти в органы опеки по месту жительства мамы с ребенком и написать заявление, что Вы просите урегулировать порядок встреч с ребенок, так как мама отказывается добровольно решить этот вопрос. Её вызовут, заставят либо согласиться на приемлемые для всех условия встреч, либо возьмут с нее отказ. Если Вы там напишите заявление, отдел опеки в течение месяца должен дать Вам письменный ответ. Если будет написано, что мама добровольно отказывается урегулировать порядок встреч, то Вы можете смело идти в суд (по ее месту жительства ) и писать заявление об определении места жительства ребенка с Вами, либо об урегулировании встреч. В другом случае (если мама согласится добровольно) , будет составлено соглашение о порядке встреч с ребенко, где будет определен график. Если что-то не понятно, напишите мне в личку. Расскажу подробнее.
Дела данной категории, а именно раздел и дети самые дорогие. Адвокат понадобится, потому что ваша супруга может принимать некоторые запрещенные методы. Заставить вас проходить экспертизу. Спровоцировать на рукоприкладство. Поверьте моему опыту женщины способны на многое, особенно когда мстят и воюют.
Представителя всегда успеете себе нанять! Попробуйте сначала заявление в опеку написать по месту жительства ребенка о том, что ваша жена не дает Вам с ним видеться. Они с ней пообщаются и попробуют уригулировать порядок общение вне судебного разбирательства. Данное заявление желательно подавать лично и в часы приема, чтобы получить у специалиста опеки консультацию, это бесплатно. Если после беседы со специалистом и произведенных впоследствии опекой действий по урегулированию разногласий между Вами и женой результат не Вас не удовлеворил, то можно конечно нанять представителя!
если ситуация не сложная, то адвокат нужен только для того, чтобы проконсультировать вас, объяснить закон и написать грамотное заявление об определении времени и места встречи с ребенком. в суде вы и сам сможете объяснить ситуацию, что хотите и что просите. цены на услуги адвоката зависят от сложности дела, региона и т. п.
Если Сам. область пишите мне на почту: ) стоимость участия в суде 15.000