Дополню ответ в другом разделе. Если Решаете идти в росреестр сами, то нужно:
Из основного:
1. Договор дарения (либо в простой письменной, если денег много можно и к нотариусу) 2. Заявление от дарителя и одаряемого (возможно специалист сам составит и отдаст на подпись на месте)
3. Лично присутствие с паспортами
4. Документы на квартиру (св-во о собственности, договор купли-продажи, мены, дарения и т. п. )
5. Выписка из домовой книги
6. Квитанция об оплате госпошлины (1000 рублей)
Для более точной информации, а так же для предварительной записи на прием советую обратиться в Росреестр по тел. горячей линии 8 800 100 34 34 (там точно скажут какие документы нужны в Вашем случае, и даже назначат день и время для подачи документов)
Семейное право
Помогите, подскажите сколько стоит услуги оформления у нотариуса, если мой отец хочет подарить мне свое имущество?
нисколько, потому что нотариус для этого не требуется
смотря что за имущество ?
договор дарения не обязательно заверять у нотариуса.
Скачиваете договор дарения в трех экземплярах с интернета. заполняете его, оплачиваете госпошлину в 1000 р и идете вместе с отцом и со всеми документами в росреестр.... там регистрируют переход права собственности....
если подарить то 1,5-2 тысячи но смотря что дарить,,, если потребуется тех паспорт на квартиру или дом то это еще расход,,,, тысяч 6000 ,,,лучше и дешевле завещание я тебе писал
Алексей Калиев
а если мы сами в росреестр пойдем?
Договор дарения можете составить сами или с помощью юриста, нотариус не обязателен.