Семейное право

надо ли платить алименты на содержание жены если она работает? (срок беременности 3 месяца)

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Т. е. алименты на себя жена может требовать только после развода. На заседании суда она будет доказывать, что, несмотря на работу, она в них нуждается.
Настя Забродина
Лучший ответ
обязательно.
если есть решение суда или если муж честный человек - беременную жену надо всячески поддерживать
Если суд сочтет ее нуждающейся, то алименты назначат. Может, у нее заработок мизерный. Или она на больничных все время и получает за них фиг да ни фига
***aliya*** ***nurel***
Если она потребует, то нужно. А пока ей алименты не требуются, то нет.
Роза Опт Дон
только по решению суда
Alexander Tar
Нет не надо, она не в декрете, не больная, не инвалид, тем более работает. У меня соседка сидела в декрете, ее бывшего мужа по суду обязали платить алименты ребенку и на ее содержание.
Алёна Менякина
Впервые слышу такое
Хм, придётся, если она ОБРАТИТЬСЯ с соответствующим заявлением.
Fuck Cat
Да если подаст в суд - будешь платить . А если, после рождения ребенка она докажет твое отцовство - будешь платить и ей, и за ребенка . А почему ты резинку не надел, когда с ней в кровать ложился? Вопрос риторический ...
а зачем тогда делали так, чтоб забеременела??