Семейное право

мужчина платит алименты живет в др.семье и есть ребенок не его.Может ли он платить алименты на содержание этого ребенк

семье и есть ребенок не его.Может ли он платить алименты на содержание этого ребенка.что было официально
Разумеется, нет.
С таким же успехом можно меня заставить платить алименты на содержание этого ребёнка.
Этот ребёнок и мне, и этому мужчине чужой.
Нужно усыновление и согласие на него от родного отца.
Только после этой процедуры можно будет подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с нового отца.
Игорь Бик
Лучший ответ
На двух детей назначают 33% ,первому ребёнку 25 % , а второму 8% ! Двум женщинам !!!
Если докажешь что это его по ДНК !!!
Нет. Нельзя взыскать с сожителя алименты на содержание ребенка сожительницы, если у этого ребенка есть отец . так как именно отец обязан платить алименты.
Elena S
Размечтались! Я бы на его месте после подобных требований провёл бы генетическую экспертизу первого. Может тоже не его?
С кем сношалась, от того и требуй!
Если только усыновит чужого ребёнка.
Нет у него никакой семьи. Есть ребенок от первого брака, алиментны обязательства к нему и есть женщина, которая с ним живет, стирает, готовит. Это не семья. Семья - это когда есть свидетельство о браке.
R_
Richman _Xd
ну если ребёнок не его, почему он должен платить!!? ?
ну выберите любого другого человека из толпы и пусть он вам платит тогда! !
Мужчина этот получается Вам никто!!
вы если плохо владеете русским языком, то попросите другого человека внятно задать вопрос
Если он официально усыновил вашего ребенка, то да он может платить алименты, но он может потом отказаться от усыновления через суд и суд вам после откажет в алиментах. Лучше делать всё обоюдно.
да, если только усыновит.... а так, если захочет сам..